Психология
Когда помалкиваю - люди за мой счет самоутверждая считая меня дурой. Когда начинаю показывать интеллект - люди начинают
комплексовать и вести себя агрессивно, начинают оскорблять и унижать. Как с людьми общаться? Вообще в мире остались ещё люди без комплекса неполноценности?
Остались конечно, но многие теряются встречая большой ум.
Судя по вопросу, который вы написали, я понимаю людей, которые пугаются вас. Это действительно может иметь место быть. Может, есть смысл проанализировать информацию, которую вы выдаете в момент включения интеллекта? И виноваты ли тут комплексы? Возможно, есть другое обьяснение?
Хоть Вы и рыбка)))... но не стоит себя противопоставлять людям. Я... и они.. .
Постарайтесь почувствовать, что Вы - это они, а они - это Вы.... не во всём, конечно, но в огромной степени.. .
Надеюсь, я понятно выразилась?)))
Вы с ними конкурируете - это видно по тому даже как вы выразили эту мысль. Соответственно они начинают конкурировать с вами.
Остались конечно, просто они ждут, когда Вы вырастете из одёжки быть милой для всех и к ним присоединитесь :)
да и без царя в голове тоже. людей их много и все разные. вот не пойму только почему вы никак неможете из всего многообразия выбрать кого либо, видимо ум не позволяет? . а вы попробуйте добавить сердца может и к вам потянутся. может вы тоже окажитесь ничего. пока только вы людьми не довольны, попробуйте какую нибудь другую позицию. удачи
а ты уверена, что когда помалкиваешь, тебя считают дурой и непременно самоутверждаются за твой интеллектуальный счёт? или это шкалит нечто иное в тебе, сродни мнительности и самомнению?
может, тебя тогда вообще не замечают, а дурой чувствуешь ты сама себя, а не другие люди тебя таковой считают?
Тебе сколько лет? Потому что если меньше чем мне - выходи за меня замуж :)))))
Когда помалкиваю - люди за мой счет самоутверждая считая меня дурой. Когда начинаю показывать интеллект
Пошлите Вы всех подальше и живите для себя. Тогда Вас будут люди любить. Всем не угодишь.
жалкие людишки, да?)
вот игнорируйте их) лучший способ, если на вас начинают давить, вывести из себя, а вы не хотите быть с испорченным настроением- говорите "думайте как вам угодно, мне абсолютно все равно, от вашего мнения мне хуже не станет, и свое мнение я не поменяю". Людям просто нечего сказать в ответ!
Надо говорить, но не умничать. Большинство людей не любят умных, особенно умных женщин.
Tursynkul Tleschewa
Никогда не умничала.
ну, я обычно помалкиваю.
Когда начинают самоутверждаться - показываю зубы, а не интеллект))
ну вы уж что нибудь одно выберите в поведении и придерживайтесь этого постоянно... я например иванушка дурачок... ну так все и знают что иванушка дурачок.. но все так же знают что вполне вменяемый тем не менее.. если по делу..: -)...
у всех людей свои заморочки
Ну да что вы хотите, то вы молчунья, то умная девушка. Люди не знают какую линию поведения выбрать с вами. Раз не знают как тут быть выбирают линию защита. А лучшая защита это нападение. Вот вы и получаете то что имеете. Что бы все изменить, будьте всегда одна и та же. Выберете линию умная женщина и люди привыкнут к вам и будут воспринимать вас такой как вы есть, тогда и агрессия и оскорбления пропадут. Ну а пока они обсуждают вас за спиной попросите раз они уж там, поцеловать вам зад. Удачи.
К вашей персоне очень повышенное внимание, это вытекает из вашего вопроса. А так же то, что люди в любых ситуациях вас кем-то считают, независимо от того что вы делаете и как себя ведете.. .
Вам не кажется, что вы слишком много внимания уделяете мнению людей о вас? Может проблема именно в этом? Зачем вам обращать столько внимания на формирование этого мнения у людей, лучше попытайтесь не показывать себя, а понять другого человека, как раз тут вам и пригодится ваш интеллект. И не стоит показывать людям, что вы умнее их, ведь на самом деле это ни им, ни вам не нужно. Тогда, возможно, вы сможете полноценно общаться с людьми.
Таково развитие сознания людей на данном этапе.... Не показывай себя, что ты на много умнее, будь по проще, убери гордыньку, общайся с людьми на их собственном языке и уровне развития, такова мудрость
Хорошь пугать, включай, изголодались уже...