Психология

Людям обязательно нужно во что-то верить?.

Само сознание человека основано на вере, так уж мы устроены. Глисты, наверное, ни во что не верят. А что касается млекопитающих или даже рептилий, ну более высокоорганизованных животных, то без веры не выживешь. Вера по сути - способность к абстрактному мышлению и то, что у человека она наиболее развита и делает его человеком.
Гуля **************
Лучший ответ
Обязательно!... Вера, надежда, любовь - главные опоры в нашей жизни!...
Алиша Алиша
Начни с себя и свои силы-церковь-отстой!
нет.
Таня Хлюпина
обязательно (ВЕРА работает. пока не знаю как, но то. что РАБОТАЕТ, могу зуб отдать, у меня почти все свои. но могу и керамику)
Pro100 Эмма
Вера это надежда. например человек верит в жизнь после смерти и у него есть надежда что он попадает куда то в хорошее место и как следствие он смерти уже не так сильно боится. плюс вера объединяет людей в группы, государства и т д. короче это разговор сложный и долгий и лучше об этом не думать :)
Нужно.
Нина Гопей
А Вы еще не заметили?
Что значит надо???. Все же во что то верят...
Не обязательно. Я например агностик и я не верю ни во что. Я знаю, что я есть - все остальное мои предположения, и я могу ошибаться во всем. При этом здравомыслящий человек, предполагаю что здравомыслящий и предполагаю, что человек. При этом мировоззрении сознание гибкое и подсознание более открыто.
нет)
Anar Abubakirsyzdyk
Надеяться и верить.. людям это необходимо, для того чтобы жить, развиваться. расти профессионально