Психология

Что может разом испортить все впечатление о человеке??

Яна Короткова
..ничего.. .
всем присущи слабости... .
а впечатление портится не от чего-то там,
что сказал или совершил этот человек,
а от неспособности *слишком впечатляющегося*
адекватно воспринимать окружающий мир.. .
мир с достоинствами и недостатками.. .
такоим, каков он есть на самом деле...
Елена В
Лучший ответ
Катюшка * хороший ответ. тут нечего добавить..
Таня Я Не согласна-,а если вас -избил,словами.
руками,ногами???
Так рассуждают те-кто мало выдержал!
Ерунда все-детский лепет!!!
Еще посмотрела бы на вас.
как бы вы остались-без впечатлений!
Бред все!!!!
Рушится и еще как!!!
Так у каждого свое мерило-кто-то и убийство не считает из ряда вон выходящим! А кто-то и косой взгляд может не правильно расценить! Но по-моему все-таки есть общие критеррии -и это кодекс человеческих отношений! Так что оскорбление или прелюбодеяние-пьянство или наркота-распускание рук или ненависть -для каждого может служить толчком к тому чтобы уйти и не вернуться! Лицо можно потерять легко а восстановить практически невозможно-или крайне затруднительно! Для меня таким мерилом обычно служит-нецензурщина и рукоприкладство!
Алла Карпова
Плоскость, тупость, хамство, наглость
Дана Чикун
То что не исправить...
Нечестность.
Достаточно одного невпопад сказанного слова. Как часто я это видела. И как трудно что-то потом изменить.
Его поступки.
Инсульт.
Daria Karpova
Крушение иллюзий у впечатляющегося...
Света Биева
его первая подлость
Eлена Харлова
Всегда пользуюсь правилом:
Встречаю по одежке, провожаю по уму... .
А впечатление, догадки, и вся остальная мишура.... это для сильно "умных".

На объекте, ни кто меня не стыдил за "форму одежды", одни запоминали по машине, другие по бороде, а все остальные по фамилии и имени.... правда всегда спрашивали отчество.
Пожалуй подлый поступок которого ну никак не ожидал.
Одно не правильное действие
Ну, я раз 6-7 почти подряд сказала "Спасибо", постоянно смущалась, прикрывала лицо ладошкой и, наверное, краснела
Алеся Девятова
слово "презреть" всё перевернуло.

делайте выводы.

если человек "слеп", то увы, я не открою ему глаза.... лишь однажды, я открыла и он сказал, что я была права.

я лишь не хочу обмана.

думайте. всё между слов и в них.. и даже между букв.

на этом всё.
Sabina Rejepowa
Может разом испортить все впечатление о человеке:
неожиданно возникший пузырь из носа
зеленого цвета.
Юлия Васильева
неопрятность, поступки, которые не вяжутся с моими представлениями о данном человеке.
Предательство
Ирина Кутарева
Упёртость.
Екатерина Б
плохое отношение ( мнение) об окружающих, ложь, неуважение к женщине и детям
Alenka Krasilnikova
Если первое впечатление, то манера речи и поведения.
низкий поступок
Ну, скажем, лично для меня--это пренебрежительное общение или тон... ИгнОр...
Любовь Алешина
Один раз - "не считается". А вот если что-то повторяется в системе, входит в жизненные ценности человека, тогда выбор за тобой: быть с ним, смириться или сократить контакты. В общем-то, все, что повторяется, может стать причиной для разрыва: жадность, ковыряние в носу, обман, пренебрежение, легкомыслие, подозрение...
***алтуша*** ***,,,***
предательство с его стороны..
Его внезапная смерть!
Как только действия его будут производить....
Его язык....
Настя Лоренц
фрустрация
Елена Шкиль
Одно не верное движение рукой
поступок
Ложь
тщеславие и предательство
зависть любая
Ты не спеши... Душа не любит спешки.. .
Найдётся время и.. родятся строчки. .
Не ослик же она..., и не в тележке. .
ОНА, как мудрость, требует отсрочки!! !
Nurdana Zhumabekova
его равнодушие или твой внезапный пофигизм
Подлый поступок по отношению к Вам.
его поведение, которое мне не приемлимо
поступок, который не оправдал ожидания...
мы все способны на глупость, тупость, и тд. нельзя же из-за одной ошибки делать выводы.
Луиза Антонян Вы первый, кто так написал, остальные как-то сразу и навсегда отвергают. Вы женщина? Так женщины не писали.
проверка на вшивость
Свинство какое-нибудь
1).Испортить впечатление о человеке может всё:
1.1).что угодно,
1.2).кому угодно,
1.3).где угодно,
1.4).как угодно,
1.5). …
2).Например, испортить впечатление о человеке может и Ваш собственный вопрос!
3). :(
когда он откроет рот и заговорит.
вранье.
Алла Дюлина
действительно, актуальный вопрос!! !
на мой взгляд, все зависит от ситуации и от твоего отношения к этому человеку.... ведь если есть чувства, то на многое можно закрыть глаза... .
а если говорить о первом впечатлении, то для меня вызывают отвращение:
прилюдное выяснение отношений, унижение других людей (особенно, если они не могут за себя постоять).. .
если мужчина, пригласивший меня на свидание, дает понять, что оплачивать весь счет не собирается или что я теперь ему должна.. .
также если кто-то хочет казаться лучше, чем есть на самом деле.... терпеть не могу, когда люди начинают хвастать своими крутыми связями или возможностями... .
и, не дай Бог, жестокое обращение с животными... .
про воровство и пр. вообще не говорю.. .
а вообще, еще много могу вспомнить, впечатление - штука тонкая, у каждого - свое.... некоторые тут и от банальных пуков шарахаются....
Возможно это обман вначале пути, проявмвшийся позднее.
Есле загленуть ему в душу. ( Все харошия и плахоя исходит из сердце).
подлый поступок
Бывает так, что человек в отношениях с нами ведет себя приемлимо вполне, а после - Б А Ц - !такое отчудит (не обязательно действие, быть может - напротив - бездействие, или - достаточно обронить фразу) , после чего этот человек может СКОЛЬКО УГОДНО идеально "чеканить шаг и держать равнение на знамя", но отношение к нему уже Н И К О Г Д А не восстановится.
пук:))