Психология

Вы согласны что это бред сывой кобылы "что человека испортила жизнь", если человек испорчен, то он таким был всегда!

Некоторые люди оправдывают свою испорченность (а именно подлость, ложь, лицемерие и предательство) тем, что их такими сделала жизнь, а я думаю, что это полный бред. Если человек испорчен, то он был таким с рождением, а то, что жизнь испортила, это всего лишь самооправдание и самообман.

Жизнь может сломать человека или наоборот сделать сильнее, но ни как не испортить, вы согласны с этим?

кто что думает по этому поводу, поделитесь мыслями.
Elena Kovalenko
С волками жить по волчьи выть. Иначе съедят.
Ирина Ковалёва
Лучший ответ
Нет.
Да что вы говорите! Ну просто детский сад на гастролях.
Какие пафосные словечки. Подлость - АХ! Лицемерие - АХ-АХ! Предательство - АХ-АХ-АХ! Такой пафос достоин школьника.
А еще я думаю, что нет никакого эталона этой вашей испорченности. Чтобы сравнивать. Никакой точки отсчета. Ничего "настоящего". Только истеричные детские возгласы.
Товарищ, а так ли вы много пережили?

Я с вами несогласна. Любого человека довести можно, о чём ярко рассказано в "Архипелаге ГУЛАГе" Солженицына. Не мы - судьи тем людям, кто "испортился".
Наталья Розова
я думаю это бред
представь тебя пиздили как сидорову козу на зоне, нагинали, и всячески унижали.. .
после срока ты станешь жизнерадостным честным и добродушным человеком?!! !
доп
ну молодец
приподнял чуть своё чсв автор, можно и спать я так думаю, ты лучше лучше остальных.. .
никто не ставить под сомнение, спокойных те снов!
Elena Kovalenko это не повод вымещать злость на тех, кто этого не заслуживает и уж тем более на тех, кто тебе верит и ценит тебя.
всё начинается с воспитания в семье....
Нина Эммерих
Elena Kovalenko тоже чушь. Посмотрите вокруг. У хороших родителей растут дети ублюдки. А у ублюдков родителей вырастают хорошие дети! и я не раз был свидетелем подобного
Конечно, если у человека есть то, что он бы никогда не сделал, он не сделает. Я с вами согласна. Подстраиваться приходится часто в жизни под других людей. Но это не значит совершать предательство или подлость. С такими можно просто не общаться. Человек сам делает свою жизнь.
думаю все, что происходит в жизни человека все откладывает отпечаток на его личности... я еще не встретила ни одного человека, который после ударов судьбы становился бы наивнее и добрее. .
Даша Милюкова
Василиса Соловьёва Знаете,я не стала добрее,не стала злее,не стала наивнее.Я осталась такой,как была.Жизнь научила просто внимательно выбирать людей.
Я с вами согласна, все кинулись на то что вы себя похвалили. А вопрос в другом, смешно когда человеку 30-50лет, а он все сваливает то на родителей, то на школу, то на своих бывших. Хочется крикнуть, а ты что сам сделал для себя любимого? Что за инфатильность такая, и позиция жертвы самая удобная ...