святое не должно себя компрометировать. много ли у человека такого наберется? пальцев одной руки хватит или надо больше кому-то. пральна, суть не в количестве (хотя чем больше у чела заветного незыблемого, тем устойчивее ему по жизни) .
когда-то я смотрела переводы гимнов разных стран, особенно тех, где они не менялись столетиями. Напр. , текст гимна Японии - анонимная поэма X-XI веков, если не раньше, всего несколько строк. .
черт, я тоже ЗА отдать им острова. жаль, что в наших текстах много фальши. . оттого нас никто не услышит и не прислушается..
Психология
Господа! ни бога, ни чёрта... ни героев, ни кумиров...ни прошлого.. У вас есть что-нить святое?
Да, и это семья
Бог, Родина, семья. И вообще люди.
Нина Сереброва
Спасибо!
а, что, к примеру, в гармонии плохого?
Того, что требует сомнений? или сомнений в святости
или чужих уточнений
В музыке, например,
в архитектуре
или чужих уточнений
В музыке, например,
в архитектуре
ну ты. . размахнулась. . всё смахнула. . .:)))
Ир! да всё на своих местах. . .:)))
/ тока за японцев переживаю. . .Курилы им отдать хочу. . .для эвокуации.. . /
Ир! да всё на своих местах. . .:)))
если есть чота святое, то фсё остальное несвятое.))
Нина Сереброва
ну уж прям....святое не обязательно исключительное
есть у меня святое. но мое, личное, никому не говорю. вслух отвечаю только что у меня ни родины ни флага.
иделы убеждения не являются постоянным фактором
то мы их находим то блин теряем
Не-е-е-е... Святого нет... Святым становится то что канонизируют -откуда оно у нас??:) ) У на все по простому -совесть, честь, кумиров нет -говорят их сотворять не нужно...:) ) Прошлое -разрушенная Припять, настоящее -которому мы радуемся!!:)) )
P.S. Мы не господа -господ в 17-м поперли, и не товарищи уже... Так себе -электорат...:)))
Нина Сереброва
несколько переносных значений слова святой из толкового словаря...
перен. Глубоко чтимый, дорогой, заветный.
перен. Нерушимый, незыблемый.
перен. Чрезвычайно важный, высокий, почетный.
перен. Нерушимый, незыблемый.
Да! Дети, семья и мои внутренние убеждения!
Есть!
Это внерациональный аналог категориально воспринимаемой сущности всего.)))
Дети!