потому что иначе скучно.. .
Жить как все от работы до работы от зарплаты до зарплаты, от жизни до жизни не зная, не красоты музыки, ни ярости не сочувствия, не великих знаний начиная от электроники заканчивая философией, не видеть истины, не знать о свете тьмы и о тьме света.. .
скучно...
Психология
Почему все люди обязательно на чем-то всегда заморачиваются? ( имею ввиду по жизненным взглядам)
Согласен. Просто надо же что-то в жизни делать - может, боятся, что если освободят свой разум, то ничего больше делать не захотят ^^
На что обращаю внимательность, становится смыслом.
Сама по Себе Жизнь не имеет смысла. Она -то, что есть.
Внимательность-это явление Света. Осознанность.
Люди заморачиваются потому, Думают, что другого не существует, кроме того на что они обратили внимание.
смотря Что вы подразумеваете под словом "заморачиваются"...
На мой взгляд, выражение и отстаивание своих взглядов, это естественно. Каждый человек имеет право на своё мнение и позицию. Другое дело с каким рвением и усердием выражаются эти мнения. Не пытается ли оппонент навязать их другому. Это нежелание гибко мыслить и принимать всё как есть. Не раз убеждался в том, что такие принципы присущи людям в которых крепко сидят гордыня и со скрытой самоуверенностью в своём величии. Такие люди нередко думают об окружающих плохо, т. к. не многие разделяют их взгляды.. . Ознакомившись с психологией, вам откроются все секреты общения. Удачи Вам!