Психология
Ревность - это болезнь?
Ревность есть инстинкт, но есть и болезнь.... в основе женской ревности - инстинкт не потерять кормильца и блага, мужского - чрезмерные амбиции.... но есть ее проявления в виде разных симптомов и "болезней"...
Нет. Это составляющая ЖАДНОСТИ.: -)
Ревность есть страх утраты обретенного блага.
я думаю, что просто чрезмерный эгоизм.. .
Нет. ревность - это не болезнь. Наличие этого качества говорит об определённой форме сознания, которое ещё не вышло на современный уровень развития. Ревность развивается на основе задавленного чувства зависти и является сильным тормозом, мешающим развиваться человеку.
Скорее всего неуверенность в Себе и присвоение личностного характера, т. е. не умение разделять общий интерес. Если не сознать вовремя такое действие возможно перерастёт в патологию....
Это патология слабых духом.
Часто это "искаженное сознание"..
Это страх-идущий из детства! Хроническое заболевание, к счастью излечимо!
все думают по разному.. идиоты наверное.
точно
Это чувство собственности.
Да бросте, Вы! Это желание овладевать предметом страсти, его мыслями, чувствами и действиями. Это собственническое эгоистическое однобокое удерживание родного и любимого человека, это сверх забота и страх потери..) )
Это привязка и зависимость, не более того)
Последствия комплекса неполноценности
Еще какая. Ревность - это мораль.
да, это именно болезнь. Да и по сути не очень важно почему человек ею "заболел", важно как от нее избавиться, а избавиться можно лишь став безразличным по отношению к объекту ревности))
присвоение себе