Психология

я на распутье... Подскажите как быть?

Я Лена. Мне 31 год. Есть муж Виталик и любимый сынуля Мишенька 1.4. Женаты мы 2.5 года. Начну с самого начала. С мужем я познакомилась на работе. Он сразу мне понравился своей манерой общения, остроумием, веяло от него каким то праздником и легкостью и я решила, что таких я раньше не встречала и очень-очень-очень сильно захотела стать его женой. И вот настал тот час, когда он мне сначала начал писать смс, потом свидания, потом он молча беспричинно ушел и не общался со мной 4 месяца, а потом опять вернулся, сказал, что любит и я растаяла от счастья, и все простила и снова свидания... Потом он сказал, что у него скоро будет ребенок от его бывшей, но жениться на ней он не будет да и ребенок скорее всего не его и еще сказал, что он очень боится меня потерять и опять все простила и не потерялась. Каждый день думала об этом, плакала, думала что он скоро уйдет, или о том что ребенок будет без отца... Он же говорил, что наглее и расчетливее его бывшей еще поискать, я же думала - несчастная беременная женщина, и уже собиралась отказаться от "своей самой большой", но узнала, что она, слава Богу, счастливо вышла замуж за хорошего человека. Город у нас маленький. Виталик сделал мне предложение в Новый год. Его первому ребенку тогда было 2 месяца. Он с ним не общается и не платит алиментов. Мы поженились, и я не помню ни одного счастливого дня в супружестве. он постоянно на меня срывается, секс раз в месяц, выходные он проводит с компьютером и пивом, гулять с нами не ходит, потому что очень устает на работе. После рождения ребенка, вся моя любовь переключились на сына, и у мужа так же. Сейчас мы как будто и не замечаем друг друга, поговорить не о чем и связывает нас только ребенок. Сына вроде любит, хотя деньги ему на массажи, развивающие игрушк жмет. Я не чувствую заботы, внимания. Сейчас муж делает ремонт и мы уже месяц с ребенком живем у моих родителей. И я ни сколько не скучаю по мужу, хуже того, возвращаться не хочу. Спасибо, что прочитали, может поможете советом, есть ли смысл спасать наши отношения, смиряться, уступать и строить иллюзию семьи и возможно ли что то исправить. Или все, конец? Спасибо заранее за добрые советы!)
ты сама даешь ответ на свой вопрос. .
А откровенно поговорить не пробовали?
Татьяна Шеховцова
Лучший ответ
Грустная история.. . Вот только продолжения у неё нет.
Жить под постоянным прессом недовольства того, кто Вас просто терпит.. .
Да и недолго это бытовое содружество продержится. Судя по всему, скоро Ваш муж найдёт себе новый объект увлечения, и тогда вы с ребёнком станете ему мешать - будет срывать зло на Вас. Если есть возможность уходите сейчас.
Юлия Берлова
Если тебе не хочется возвращаться, попробуй так и сделать. Мне очень помогли длительные разлуки понять, кто мне истинно дорог, а без кого мне обойтись легко и просто. Возможно, что таким образом ты найдёшь свою Мужскую Половинку, которая наверняка совсем близко к тебе.
У меня была знакомая семья - внешне вполне благополучная. Потом муж выгнал жену с двухлетним сыном из дома. Так она буквально через год вновь вышла замуж - очень счастливо.
И тебе желаю Счастья, Здоровья и Вечной Жизни!
Alina Kac
Пока время терпит - присматривайтесь, замечайте. Разбежаться никогда не поздно и дело это нехитрое. Тем более он к ребёнку нормально относится = есть и стимул пока не разбегаться - ребёнок. Возможно нынче такой этап в вашей совместной жизни, что каждый из вас представлял себе картину совместного бытия несколько иначе, но никто из зи гордыни не хочет уступить. Или же наоборот - принять уступки. Настораживает, конечно, его отношение к первому ребёнку, однако если Вас не тянет к нему и Вы относительно спокойны - Вам и карты в руки. Другое дело, если бы он - так, а Вы маялись бы без него и места себе не находили. Попробуйте не выяснять отношения, а пожить своей жизнью: он - в компе и пиве, а Вы - в ребёнке, с подругами, с родителями, да хоть с кобелями 9раз в день - нормально, но в месяц - маловато, конечно) . Чтоб он видел, что вроде как бы всё и в поряде, но что-то не то. Но - что? С Вашим терпением - времени у Вас вагон. Вы ни на что не жалуетесь, Вас всё устраивает. В помощи и внимании Вы не нуждаетесь. Но почему???? Вот нехай этим себе мозг и вынесет - мож чё и сдвинется. Главное - чтоб он видел, что у Вас всё в порядке, претензий нет, помощь не нужна и в то же время вы на него не злитесь и вполне себе нормально общаетесь - доброжелательно, без ссор, предъяв и выяснений. Конечно эдак нелегко какое то определённое время себя вести, но если не тянет в принципе - не так уж и сложно. Пройдёт месяц-два-три - Вам самой будет намного понятнее, что делать дальше и как жить. А Бог даст - и ему.
Аминь
Macarena Rose
Попробуйте почитать "Этику развития личности"
Мілада Гошій
Самое тяжелое чувство в жизни- чувство разочарования. И больнее всего разочарование не в ком-то, не в его поступках, самое горшее- разочарование в себе. И не становится сил ничего желать, не хочется ни за что бороться. ничего не надо.. . А вас же есть ребенок. Это счастье великое. Кому как не ему теперь вы должны? Парадокс? А вот и нет! Отношения продолжать или поддерживать или развивать- уже ваше решение и не ждите, что кто-нибудь даст правильный ответ на ваш вопрос. Единственное верное решение вы примете сами не оглядываясь назад- терять-то уже нечего! А быть рядом с человеком изнуряющим вас нужды нет. Вы ему не должны. Не надо ребенку расти во лжи, слышать родительские скандалы, получать дозами науськивания и впитывать в себя злобу, пренебрежение и ненависть.. . Теперь ваша жизнь разделена на ДО и ПОСЛЕ. Ребенок может быть счастливым только в любви. А если вас разрывают противоречия- не дополучит чадо любви и ласки. Не будьте жестоки к ребенку. С чистым сердцем отпустите обиды. И в жизни обязательно откроется новая дверь. Именно для вас. Не живите прошлым, ведь вы уже не одна. И по слогу вашему очевидно, что не слабы вы и не безпомощны. Радости много впереди будет. И будет человек, который будет вас с малышом трепетно хранить и только для вас радугу включить сможет!! ! Все будет ласково и вы будете счастливы. Не унывайте:).
Куда не ткнись, как две капли воды ваша история, только рад что не женат, это вам спасибо....
Shynar ...
Боюсь, что лучше забыть об этом человеке. Раньше вас связывал ребёнок, теперь и эта последняя ниточка разорвалась... Моё мнение - бросай, ищи нового хорошего мужа и живите счастливо!
У меня не было детей и мужей, но я чувствую что если любовь прошла, то надо уходить и не бояться будущего. Вы достойны лучшего, не бойтесь остаться одна с ребенком, Вы найдете мужчину, который будет любить Вас такой какая Вы есть! Лучше разорвать безрадостные отношения сейчас, чем потом жалеть что вы не сделали этого раньше.