Психология

Подскажите

Всем привет!
Мне 17 лет .. я учусь в колледже
Проблема такая, мне всё надоело! мне не интересно так жить
По порядку:
учусь не плохо
при желании отлично
занимаюсь спортом
Учиться в колледже не интересно.. скучно
дома.. скучно
с друзьями тоже .. у всех какие то странные желания
-купить машину
-заняться сексом
-стать богатым и тд
а я просто хочу жить спокойно
я всегда душа компании ,но у меня есть мечта жить где нибудь по среди Тайги в одиночестве.. подальше от людей
неужели всё бессмысленно?
зачем мы учимся? для того что бы работать? окей
Учимся - напрягаемся,мучаемся .. встаём рано,сидим на парах
Работаем - так же мучаемся,слушаем выпендрёж босса,встаём рано и тд
и так до конца своих дней
все какие то предсказуемые,всем что то от тебя надо
Я верю в Бога и я считаю что человек должен получать удовольствие от жизни которую ему дал Бог
а не муки.. может это во вред карьеры,но блин .. мне если честно не объяснить это
И попробуй это всё расскажи родителям,друзьям .. тебя сразу же в дурку отправят
КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ УЙТИ КУДА НИБУДЬ!!! -в душе я об этом кричу!
Мы зависим от такой фигни как интернет,деньги,телевизор ..
не хочу я от этого всего зависеть
много хочется сказать ..
подскажите было ли такое чувство у кого нибудь? что хочется всё бросить!
я не хочу думать об этом и не чего при этом не делать
я хочу решить свою проблему! у меня все эти мысли не вылетают из головы уже на протяжении года..
Я бы с удовольствием ушёл бы путешествовать по миру .. и уверен у меня бы это получилось :) я бы нашёл как пропитаться .. но я элементарно бы не прошёл через границу
Подскажите что нибудь .. я понимаю что не сформулировал точно свой вопрос
Ты сначала сказал, что хочешь в тайгу, а потом по заграницам путешествовать, определись, если в тайгу то все просто, действуй, живи в свое удовольствие, накопи денег и действуй... а если за границу, тоже ш как то можно, ну наверное все равно визы и все такое, ну подороже, но возможно же... попробуй получить шенген и вперед. Я жалею что я не сделал в свое время нечт о подобное. по-этому, хочешь - действуй. Да попробуй для начала уйти от людей поближе в своей области... и постепенно.
Марина Власкина (Хохлова)
Лучший ответ
возьми ручку, бумагу и расскажи ей всё что думаешь. более внимательного собеседника не найдёшь. по опыту знаю.
вы ещё очень молоды. у вас должно получиться. желаю удачи.
Белла Илюшкина
Бля, что за тенденция? В 17 лет уже все надоедает! Если тебе Бог дал жизнь, то ты не ной как тряпка, а делай сам свою жизнь. Бог для этого дал нам ВСЁ!!! Он дал нам жизнь, разум, силу воли, дал нам прекрасную планету, дал нам все. Если ты считаешь, что тебя окружает дерьмовый мир, то ты выказываешь свое неуважение Богу и к себе самому, потому что в каждом человеке есть частица Бога. Поэтому: встань от компа, подумай башкой и найди себе цель. У человека должна быть мечта, а учеба, работа, деньги, вещи которые нас окружают - это всего лишь инструменты для достижения Мечты. Вот у тебя мечта - жить посреди Тайги. Так определи себе задачи для ее достижения, подумай четко - реально ли нужно это тебе и действуй.
P.S, Есть такая шутка, взято с башорга: "Я думаю, что Бог, если он есть, то он как администратор для нашего мира, а не как модератор. Типа: "Ребята, я вам все настроил, Солнце, планета, гравитация, бесплатный Wi-Fi, хватит уже доставать меня тупыми просьбами типа мира во всем мире и огненного дождя на гей-парад". Каждый сам творец своей судьбы: ) Хоть это и трудно. Удачи
Ставь цель и добивайся ее. Должно помочь.

(Например: "Работать мне нужно, чтобы заработать много денег для путешествия, я вот немного потерплю рутину, поднакоплю, и свалю ко всем чертям отсюда! " - вот так и мысли).