Психология
подскажите пожалуйста!(внутри)
вообщем то есть меня одна подружка, много лет дружим, после ссоры с парнем,(2 года прошло) она начала усиленно работать, сейчас это переросло в маничку, как болезнь, постонно работает, на свидания, прогулки всякие вообще не ходит, домой приходит работает... а недавно она мне расказала,про такую ситуацию.. вообщем, смыл таков - она настолько глушит свои отрицтельные эмоции, все слишком держит в сердце, что открыться людям уже и неможет, боится... вразговоре с ней я поняла что ей жутко одиноко, но сближаться с людьми она категорически боится... вообщем мне очень хочется ей помочь, чем не знаю, просто... подскажите мне что нибудь... жалко девченку(
Такое состояние можно понять.... образовалась пустота.... в сердце боль.... пустоту надо обязательно чем-то заполнить, тем самым приглушаешь боль... твоя подруга возможно заполнила эту пустоту работой, и возможно этим она себя спасает... трудно сказать хорошо это или плохо, но если ей в таком состоянии хорошо, то возможно, что она сама найдет выход.... а если ей плохо, то ничего удивительного тоже, человек после негативного опыта перестает доверять людям, поскольку есть опасность быть обманутой.... поскольку ты ей подруга, то она уже не одинока.... дай ей время, она сама во всем разберется.... главное будь рядом и поддержи ее. надеюсь тебе она доверяет... а друзей не должно быть много...
А вы ей не поможете.
Она сама закрылась от вас, и пусть даже ей жутко одиноко, но и значит нет в вас силы и достоинства, чтобы помочь ей.
Ибо она не готова сама. Человек сам ищет и находит силы.
ей нужно просто поработать с психологом. психологу она если доверится-подсознательно она ведь будет знать, 4то он не воспользуется её довер4ивостью, а один раз доверившись кому-то-она нау4ится это делать. уда4и! пусть виртуально откроется психологу, 4тоб она делала это настолько насколько способна делать это в настоящий момент. и сама контролировала ситуацию.
Глицин. Повышает социальную адаптивность. Испробован лично.
я знаю одного такого молодого человека, ктороый работой прикрывает свои комплексы. . когда работа съедает все свободное время. . а ему вот в кайф...