Психология
Почему светлые глаза выглядят более честными?)
Наверно так оно и есть... они изначально глупее обладателя темных глаз
Мария Сипач
Глупость
Просто они... бездонны )
разве?
Наверно так хочется кому-то думать..
Ты моих не видела! А ить карие! И все верят. Может вру профессионально ?
Так не думаю, просто в них более внимательно надо всматриваться.
мне ещё говорят, Анна, что у меня грустные глаза и какие-то старые)
.. и более глупыми. Прозрачные. Кажется, что за ними (в мозгу) нет никаких мыслей.
Елена С
Во! Это точно.
Они выглядят более чистыми, и к тому же человек светлее чаще с такими глазами. Он бледнеет или краснеет. Это дополняет картину. А черные глаза, это черная дыра. И что там, никто не помнит.
Нет, просто человек со светлыми глазами
вызывает у Вас большую симпатию. .
Всё светлое вызывает больше доверия, чем темное у людей
300 лет татарского ига не прошли даром...
Глаза - зеркало души. Если она есть и часом не спит, то вы что-нибудь да увидите в этих глазах. А если её там нет или спит, как мёртвоя красавица, то и в глазах ничего нет. Муть одна. И цвет не при чём. Хотите полюбоваться, сначала разбудите.
Просто темные строгие.
Разве небо врет?)))
Мне кажется как раз наоборот.
Это наше ассоциативное восприятие. Они только выглядят так.
потому что вы сами европейской внешности, поэтому и доверяете голубоглазым. если б родились восточной внешности, больше бы им доверяли.
неправда) есть такие актрисы и актеры, что с любым цветом глаз тебе все, что угодно изобразят. а светлые глаза традиционно считаются "прозрачными",т. е. чистыми. вот и вся сказка)) ) принято считать, что у всякой нечисти глаза темные и сами они черные. а все, что светло, то хорошо. святая наивность))))
Потому что цыганские всегда врут, а светлые более прозрачны... добры, умны.
в них отражается меньше негативных эмоций, чем в тёмных
Анна! Это Вы о себе? :))