Психология
ПОЧЕМУ Люди не могут быть честными? Всегда.

Ложь - это как лесть. А лесть - это ложь. Замкнутый круг. Хотя пользы от лжи никакой. Она со временем откроется. И отношения испортятся в любом случае. И чем дольше лжешь - тем больнее потом сразу двоим. Одному - от того, что узнал правду, а второму от того, что совесть загрызет. При условии, если она есть. А ведь есть патологические вруны. Им нет никакого дела до других и тем более у них нет совести.
Не было воспитания и как результат, страх рулит )
Все наши беды от невежества )
Наргиза Токтосунова
Привет, Саш)
потому что не всегда это выгодно
А ты попробуй... и поймешь...
Правда страшит.
Таки знания портят человек - чем больше у него знаний ...тем меньше места для совести остаётся..)
Сучка не захочет, кобель не вскочет.
потому что честностью и убить можно - обречённому человеку укоротить остаток его жизни, например...
не делать больно.. как вариант.. хоть и временный, но все же
Не выгодно, да и скучно.
Начни с себя.
посмотри фильм "изобретение лжи"
Не мы такие, жизнь такая. Все люди врут. Хоть в чём-то да врут. Чтоб даже маму не огорчить говоришь, что что-то нравится, хоть это и ложь. А с нашей жизнью, коллективами если быть честным постоянно, то не надолго тебя хватит. Заклюют. Вот не будешь же говорить коллеге, что от него дурно пахнет или что она толстая и т. д. А на такие вопросы мы зачастую врём, если хотим сохранить нормальные отношения.
Могут.
- С днем рождения! Дарю тебе то что не подарил бы ни кто!
- Машину?
- Фломастер.
- Машину?
- Фломастер.
Иногда врут во спасение)