Психология
Верите ли Вы, что люди, занимающиеся торговлей, могут быть честными?...)
торговля и кристальная честность вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ
Соня Данилова
Ошиблась, поставив вам 5 баллов....Прошу вас ответить на один вопрос. Назовите деятельность, с которой было бы совместимо понятие "кристальная честность".
Дьявол: -Война, пиратство и торговля -три вида сущности одной.
могут до поры до времени, потом их вытесняют или они начинают ломать свою честность - у них нет выбора, уж по крайне мере с бесчестными компаньонами
Могут, знаю таких
Я слишком мало занималась торговлей, на мой взгляд, честно, чтобы приводить себя в пример.
верю) всякие Люди есть .
С партнерами по бизнесу могут. Без этого им никто не поверит потом в случае обмана. А с покупателями-обычными обывателями наверное не всегда. Все-таки маркетинг наука, которая предусматривает некоторое лукавство
Таких мало, но они есть.
Хороший вопрос для братьев мусульман. Как известно пророк Мухаммед был купеческого рода и сам пол-жизни занимался торговлей! ;))
Любашка Зубова
хм...я хоть и не мусульманин, но...блин, они друг-другу деньги под процент не дают и не берут, как евреи христианам))...
Честность не имеет отношения к торговле. Абсурд спрашиваешь. Лень детально раскладывать. Спрошу в ответ: а люди занимающиеся НЕ торговлей? к примеру: политики? Или, если политика тоже торг.... проститутки? а инженеры? а художники? а жены?!.. В твоем вопросе звучит "Жизнь - это торг", хотя это и не так.. . Тогда пересформулируй: "Могут ли люди, живя, быть честными? "...Отвечу: однозначно НЕТ! ))
Соня Данилова
Спасибо за ответ. Я чуть было не подумала, что я одна считаю точно также.
Надежда Сергиенко
Не соглашусь ...) Все-таки я конкретизировал вопрос - Меня интересует сфера торговли, и ни в коей мере не утверждая , что в других сферах - все иначе... ) Лень детально раскладывать .. ))) Удачи!) СПС за ответ ! )
Не верю, таких понятий, как честность и прозрачность в торговле просто нет. А честные люди в торговле - изгои...)
Соня Данилова
Это подмена понятий. Примерно то же самое, как и честный мент. Или гаишник на дороге. Все зависит от человека. Если у человека есть честь и достоинство - он везде будет работать честно. Жаль, что существующий уклад жизни способствует именно тому, что большинство в нашем обществе понятия не имеют, что такое честь и совесть. Прискорбно это замечать....
Не верю.
Торговля не допускает обмана по сути!
В наших (теперь уже) странах она приобрела уродливую форму, как и все остальное!
конечно же. и таких много торговцев. знаю лично.
Эт Вы, конечно, о рознице))... Обвесили? Обсчитали? Предложили дрянь несъедобную, как супер вкуснятину?. .
Торгаш-посредник, все зависит от уровня посредничества... и личных нравственных принципов
Торговля - это Момона. Какая честность у толстого живота?
( не верю)
При чем здесь торговля? А актеры, которые всю жизнь занимаются лицедейством? Тоже не честны?... Как примитивно вы мыслите (... я разочарована (...
Надежда Сергиенко
Увы... Мне очень жаль ...)
Могу сказать только за себя, когда сталкивалась с работой в торговле (кассир обувного магазина), никого никогда не общитывала и не обманывала.
Верю, если их зарплата позволяет быть честными.