мне 15,5
не могу чем-то заниматься или что-то делать, если с этим у меня есть какая-то плохая ассоциация. например, иностранные языки. у меня давно была публичная неудача в нем, и каждый раз, когда я занимаюсь английским, меня одолевает дрожь и желание сделать фейспалм. с рисованием или каким-то ручным хобби у меня также, был друг, который за мои, так скажем, неуспехи в рисовании меня гнобил. не могу слушать многие группы, потому что я слушала их раньше и они ассоциируются у меня с моими ужасными старыми поступками.
я не знаю, как от этого избавиться. я думаю, что пройдет немного времени, и абсолютно все в мире будет будет вызывать у меня плохие воспоминания или ассоциации, и я буду плавно деградировать, ничем не занимаясь
тут даже не в осуждении дело, а в том, что мне просто стыдно чем-то заниматься
прям чувствую взгляд на себе и какие-то несуществующие усмешки
Психология
не могу ничем заниматься из-за чувства стыда или воспоминаний
Попробуй найти другие стороны того!
У меня в школе когда то не получалось черчение! И я всё время как вспоминал что там надо мерить точно по линейке до милиметров сразу терялся...
Зато у меня 6 тетрадей сейчас заполнены рукописными чертежами как от руки так и по линейке...
Пох на всех! Для себя же учишь в конце то концов!
Maya Sar
я указала в конце, что не в гноблении или других людях дело, мне самой стыдно чем-то заниматься
и не надо... меняйся живи новым
Maya Sar
перемены, к сожалению, тоже вызывают такое чувство
есть способ (к сожалению он для более взрослых) - неудачи, обломы и пр в последствии рассматривать как нечто смешное
вы делаете это для себя. То что не понравилось одному, не значит не понравиться другому. А так вы ничего не будете делать, ни английский не выучите, ни что-то другое.
Спокойно, это лечится. Обратитесь к психологу. С Вашими страхами, ассоциациями и проч можно и нужно работать на сеансах у психолога.
успех начинается с неудач
Пошлите всех, кто над вами смеялся далеко-далеко) И не зацикливайтесь на чужом мнении, что-то не получилось, учтите это, подучите тот же английский или потренируйтесь дома в рисовании и попробуйте еще раз. И запомните если над вами из-за того, что вы плохо рисуете или в роде того, смеется человек (имеется в виду практически издевается) то можете смело переставать с ним общаться, это не нормально, хороший человек если увидит, что у вас что-то не получается, даст какой нибудь совет, либо если он в этом не спец по дружески по шутит и забудет. Вы слишком зациклины на мнении окружающих, так что переставайте, учите ваш английский и тренируйте рисовании, и к тому же слушайте все что вам нравиться. В то время как вы с хороших знанием английского устроитесь на хорошую работы, эти люди будут просто вам завидовать, и из зависти то же могут что-то сказать, не убиваться же из-за этого))