Психология
Я не могу ничем систематически заниматься
Вот захочу заняться чем-то, но спустя несколько дней прекращаю, хоть и есть желание заниматься. Это нормально? Если нет, то что делать?
Поддаться желанию... не забывая, что в жизни никогда не наступит подходящий момент, подходящее время - только сейчас.
Не насилуй себя... то, что нужно на любом этапе жизни, само придет, без усилий... судьба то уже написана...
Верхолет, однако. Наверняка очень мало читаете художественной литературы, ту, которая вне школьной программы.
Татьяна Авилкина
Да, вообще такой не читаю
Татьяна Христофорова
По вам заметно, что вы советский человек. (=
Читай про прокрастинацию.
Очень много про неё читай.
И айда поможет.
Очень много про неё читай.
И айда поможет.
прыгаешь мыслями, провоцируешь сомнения (просто делай, не думая
Начинать сначала . Может быть не один, не два, а много раз . До тех пор, когда бросить уже не захочется .
Без воли, человек только зверь. Воспитывать волю.
У тебя много соблазнов, свободного времени, и всё это расслабляет, не позволяет быть собранным
Тогда иди туда, где условия способствуют систематическим занятиям, спортзалы, рабочие кабинеты, начальники, тренера
Это самый простой вариант
В полной самостоятельности это сделать сложно, наиболее точно на эту тему говорит Брайан Трейси "родите в детстве не научили детей и не прививали навыки, поэтому так много неэффективных сотрудников", там есть хорошие техники, ну ещё можешь Норбекова поизучать.
В полной самостоятельности в основе, увы, лежит только заставить себя, насильно заставить и дополнительно позитивное подкрепление к тому, что делаешь, в виде смысла и мотивации, но в основе только настрой на то, чтобы делать, делать, делать
Это самый простой вариант
Вы в нужной категории, мы все тут такие. Добро пожаловать !)))
скорее всего, вы еще просто не нашли свое. продолжайте дальше пробовать что то новое и искать себя. когда нибудь вы обязательно найдете свое дело по душе или оно вас найдет само! главное не сдаваться и быть открытым к новому