Психология

Можно ли назвать хоть одну мусульманскую страну, кот. может обеспечить нормальное существование без учета нефти?

Или ислам это торговля и война?
Такой нет.
Зарина Жарлогапова
Лучший ответ
Фундамент экономики Объединенных Арабских Эмиратов составляет производство, а также экспорт газа и сырой нефти. Большая часть нефти производится в Абу-Даби, всего – около 2,2 миллиона баррелей в день. Коммерческий центр ОАЭ – это Дубаи, а также Жабел Али – смежная зона Дубаи. Эти районы всегда привлекали иностранные инвестиции. Что примечательно, лучшие порты ОАЭ – порт Жабел Али и порт Рашид входят в 40 лучших портов мира, которые пропускают через себя около трех миллионов контейнерных единиц в год. Тот факт, что Объединенные Арабские Эмираты – центр Ближнего востока, очень благоприятно способствует развитию экономики. В ОАЭ есть целых шесть международных аэропортов, так как это государство находится на пути производственных путей Европы и Дальнего Востока. В ОАЭ проведено более чем 700 000 телефонных линий, то есть здесь одна из самых усложненных сетей телесвязи во всем мире. Большинство инвестиций вкладываются в строительство современных заводов и зданий. Последние годы происходит некоторое снижение цен на нефть, что объясняет повышающуюся долю ВВП в остальных секторах экономики. Растет количество заводов по опреснению воды. Самый близкий партнер ОАЭ по торговле – Япония, которая является поставщиков в Эмираты электроники и транспортных средств.
Елена Гранкина А почему только Дубай, а Шарджа и другие?
По уровню качества образования Казахстан занимает 1 место (!) в мире .Так что ждите прорыва... Ну еще есть Малазия. Из этой страны в нашу поставляется качественная (не впример китайской) электроника. Татарстан (хотя и часть России) развивается динамичнее других областей нашей страны.
Елена Гранкина В Казахстане основной путь развития добыча, Не считая нефти и газа это медь,цинк, золото, уран. Это отрасли контролируемые России и др,
Может если из Саудовской Аравии исключить нефть? У них еще хороший доход за счет паломников.
Надя Короткова
Можно ли назвать хоть одного мужчину отцом, который может обеспечить беременность женщины без учёта наличия у него детородного члена?
Ainura Kurbangalieva