Психология
Не думаете ли вы, что женщинам в мусульманских странах живется проще?
Я думаю, что им в некотором плане легче, потому что им действительно не надо краситься и стремиться к идеалу. Даже в битве экстрасенсов один экстрасенс из Ирана сказал про одну женщину, что такое телосложение как у нее нормальное, а по-русски получается, что полное.)) ) Думаю, у нас еще и несовсем правильное представление о том, как они живут на самом деле. Мне нравится то. что по Корану мужчина не имеет права заставлять женщину трудиться, а вот работать ей можно и при этом все заработанное остается у нее. На тряпочки, так сказать... При этом женщины могут заниматься образованием вроде литературы, искусства и математики, которая очень ценится на Востоке. Хотя, такое положение вещей, наверное, возможно только в браке с "правильным" мужчиной-мусульманином. А то есть же такие, кто только и орет: "Жена обязана и то, и это! " В целом я иногда даже думаю, жаль, что у нас хиджаб не носят, потому что мужуки первым делом не на человека смотрят, а на внешние данные.
смотря в каких...
Не, я не смогла бы, во мне проснулся бы бунтарь.
Проще для покорных овец
Если не иметь своей воли и полностью зависеть от воли мужчины-это просто, то, разумеется, проще.
проще, но только мусульманкам.
Хуже женщинам там, где у них происходит утрата женственности и происходит попытка стать мужчиной, занять мужскую нишу в социуме...
проще - может быть, но не с любым характером можно жить в таких тисках традиций, обычаев, условностей...
Да, проще быть необразованной тупой овцой.
Токо не нашим!
они более защищены от негатива постороних
А вы по живите и узнаете как это проще или нет