Психология

Кому живется проще: бедному или богатому?)

Svetik Gilyazetdinova
Бедность сама по себе не означает духовность. Богатство само по себе не означает бездуховность. Преданный Богу (в древности) его служитель Иов был очень богат. Но вопрос в том, как относится к деньгам.

Живется проще не бедному или богатому, а тому, кто проще смотрит на материальное и не прикипает к нему своим сердцем. Если богатый не полагается исключительно на свое богатство, то внезапная потеря всего (например, разорение в кризис 2008) не побудит его покончить с собой, ибо смысл его жизни не зависит от денег.

Если бедный спокойно относится к деньгам, его не будет подтачивать зависть или ненависть, он найдет радость в том, что имеет.

«Сладок сон трудящегося - неважно, мало он ест или много, но изобилие богатого не дает ему уснуть» (Экклезиаст 5:12)
Елена Артемьева
Лучший ответ
Svetik Gilyazetdinova Приятно весьма читать ваши ответы)
Хорошо тому живется, у кого одна нога:
и штанинина не мнется, и не рвется сапога.
мудрому
Проще-богатому.
Светлана Д.
Конечно богатому. Не люблю всякие лирические рассуждения, типа "у богатых свои проблемы".
Ну раз так сложно, стань бедным)
Истина всегда посередине - зажиточному, состоятельному. Искренне не хочу быть богатым - кормить армию охранников-дармоедов, думать - убьют-не убьют конкуренты. Не, все должно быть в меру. И количество денег тоже. Излишества вреднЫ.
Свободному... от категорий...))
Айкануш Акопян
вы еще про убогих вспомните, а шизофреникам вообще никаких поблем.
где убудет, там и прибудет
Svetik Gilyazetdinova Шизофреникам тоже хватает поводов для слез)
Живётся хорошо мудрому человеку
Бедному
Умному.
богатому
Имею опыт того и другого, богатому проще.
здоровому и богатому)))
мертвому
у всех свои сложности
Богатому проще, чтобы он не говорил.
Проще живется тому, кто делает любимое дело. А стал он от него богатым или бедным - это другой вопрос.