Психология
В чем отличия восприятия женской красоты у мужчин и у женщин???)))
Хороший вопрос!. . Я думаю, мужчины оценивают в целом образ, а женщины - детали.
Думаю, что мужчина женщину видит и чувствует, а женщина женщину- больше видит.
Вы сделали акцент на половой принадлежности.. . В таком случае, ответ, по-моему, очевиден (ибо естественен) - у мужчин оценка производится с позиции потребления, а у женщины - соперничества. У мужчин цельное восприятие, у женщин - детальное, изучающее, что да как...
Многие женщины пытаются навязать мужчинам мысль, что некрасивых женщин не бывает, бывает мало косметики и отсутствие ухода..) )
Но для мужчин женская красота - вполне реально описуемое явление,
возьмём пример, на пляже появляется красивая девушка и большинство взглядов мужчин устремляется к ней, а ведь бывают и такие женщины, что все мужчины отворачиваются. .
но ведь бывает и такая красавица, что стоит ей появиться и на фоне неё местные красотки выглядят несуразными золушками, лишёнными вкуса и манер. . выходит, что в мужских глазах женская красота сопоставима. . конечно можно всегда зацепиться за мнение мужчины, которому красивые женщины не нравятся и из его единичного мнения гнуть свою линию, но тогда таким образом можно привести в пример мазохиста и утверждать, что все мужчины - мазохисты. .
Женская красота слагается из стройной, пропорциональной, спортивного плана фигуры, пропорциональных линий лица, грациозных движений, красивого голоса, взгляда способного менять выражения, даже не используя мимику лица, и весёлого характера..))
многие глупые женщины любят порассуждать о женской же красоте.. то что выглядят при это дурами даже в голову не приходит.... а мужчины не видят в женщинах никакой красоты (тем более что её и нет).. они видят самку... и так её и воспринимают... в этом и есть женская красота..
да во всем.. отличие координально противоположное! Например заходит девушка и все женщины начинают шептаться что она странной внешности и вообще не красотка. . А мужчины в это время пристально рассматривают ее нестандартную внешность, им уже охота с ней пообщаться и они понимают что она необычайна сексуальна...
в сравнении с внутренним идеалом, составленным именно для своей личности