Психология

Помогите пожалуйста! Что это значит?

я не люблю животных!!!!многие пишут, что такие люди злые, что с такими не надо лучше общаться и что они не любят людей. У меня живет старый кот, он все время либо спит, либо ест, а когда я прихожу с учебы в туалете нагажено, а однажды я обнаружила, что вся кухня загажена, у него стали течь слюни, и ,когда он отряхается, забрызгивает меня, я просто не могу испытывать симпатии к такому существу. бабушка и мама, живущие со мной, души в нем не чаят и иногда мне кажется, что его они любят сильнее, чем меня. меня раздражает их сентиментальность, вместе с тем я стала ненавидеть этого кота... к другим животным я просто равнодушна. Люди же, которые визжат от радости при виде бездомного кота меня раздражают.
Вы просто брезгливый человек. Это нормально, такого кота я бы тоже терпеть не смогла (хотя кошек люблю) . Да и если от животного нет никакой пользы, оно вам не приносит положительных эмоций, лучше его не заводить. Я лично всегда спасала бездомных истощённых, замученных хулиганами животных, а после выздоровления выпускала на волю в места, где они смогли бы прокормиться и никто их не смог обидеть.
Mrs Styles
Лучший ответ
Животное - вещь хозяина по сути. 0тноситься надо соотв....
Таня Бурмак
Не берите в голову.... Тут много любителей животных.. . Наговорят. ) У меня есть кошка Марта. Я тоже ее люблю, но когда она гадит ...Просто Вы любите чистоту и порядок. У подруги кот гадит на постель.... За что его любить?
А вот состарится или заболеет, например, мама... И вполне физические проявления недуга или старости на определённом жизненном этапе могут быть аналогичными. Это - повод ненавидеть маму?
А ведь от подобного и Вы не застрахованы - может и с Вами приключиться (не дай Бог, конечно, но все под Ним ходят) подобное. Повод Вас ненавидеть? А когда грудным ребёнком были - представляете сколько говнища, ссанья и слюней от Вас было? Сомневаюсь, что Вас за это возненавидели и выкинули куда-нить.. .
Что же говорить о братьях меньших, которые даже в зрелом возрасте суть дети 3-летние? Полагается отвечать за тех, кого приручили. Ибо сказано: ежели кто о своих и, особенно, о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

Помни образ смирения: плоть твоя взята из земли и опять уйдет в землю. Приведен ты в бытие из небытия и – опять неизвестно куда обратишься, где будешь устроен от Бога. Не сам себя привел ты в бытие и не знаешь, куда переселишься после здешнего временного бытия. Смиренно мысли, смиренно говори, смиренно мудрствуй, смиренно все делай, чтобы быть тебе на всех стезях беспреткновенным. Не возвышай себя какими-либо доблестями, да не будешь отвержен Богом. Не желай старейшинства, или какой-либо чести на земле, и не почитай себя во всем достойным почестей, а думай, что ты хуже всех. Ибо тогда ты будешь достоин чести, когда будешь считать себя недостойным ее; тогда будешь велик, когда будешь сознавать себя малым; тогда будешь чем-нибудь, когда признаешь себя ничем. Но будь смирен не безумно, смиренномудрствуй правильно, разумно: не бессмысленно смиряйся во всяком неразумии, да не уподобишься скоту бессловесному. Смирение разумное, как и все другое, принимается за добродетель, а смирение бессмысленное отвергается, ибо и бессловесные скоты часто бывают смиренны, но без разума, потому и недостойны никакой похвалы.
(Св-ль Дм. Ростовский)
А в чем вопрос то? Это значит ...что Вы не любите животных. Только и всего.
вы великая эгоистка
Indira Dzhumagulova