Психология
В связи с чем у вас может возникнуть двойственное чувство?
В нутри есть две --собаки --черная и белая., какую кормим больше, та и ЕСТ.
когда приходит туман... мыслей.. слов... чувств.. .
- Так о чем же мне рассказать вам?
- О любви и браке, - предложила миссис Болсоувер, кокетливо
подталкивая локтем мужа.
- Хорошо, постараюсь кое-что объяснить. Но долго говорить не смогу: к
вам здесь установилась целая очередь. Комната кишит духами, жаждущими
пообщаться с вами. Прежде всего хочу, чтобы вы поняли: для каждого мужчины
есть только одна женщина, а для каждой женщины - только один мужчина.
Встретившись, они больше не расстаются и, став одним целым, парят в
вечности. Все предыдущие союзы случайны и бессмысленны. Раньше или позже
каждый находит свою половину. Не обязательно на земле, возможно, в
следующей сфере, где мужчины и женщины общаются между собой точно так же,
как и на земле. Главное - у каждого мужчины и каждой женщины есть тот
родной человек, с которым они обязательно воссоединятся. В будущей жизни
сохраняется лишь пятая часть земных браков. Все остальные - случайны.
Настоящий брак - союз душ. Плотское общение - всего лишь материальный
символ любви, ровным счетом ничего не значащий, смешной и даже вредный,
если отсутствует то главное, что он символизирует. Моя мысль ясна?
- Предельно ясна, - отозвался Мейли.
- У многих на земле не те спутники жизни. У некоторых их нет вообще,
и это даже лучше. Но со временем каждый обретет супруга. Будьте в этом
уверены. А возможно, с вами останется и ваш прежний спутник.
- Хвала Богу! Слава Всевышнему! - прокричал другой голос.
- Вы ошибаетесь, миссис Мелдер. К этому Он не имеет ни малейшего
отношения. Все решает любовь, истинная любовь, только она соединяет. Он
живет своей жизнью. Вы - своей. Может, даже на разных планетах. Но однажды
вы встретитесь, и к вам вернется ваша юность.
- Когда вы употребляете слово любовь, подразумеваете ли вы
сексуальный союз?
- Вот куда нас занесло, - пробормотала миссис Болсоувер.
- Дети здесь не родятся. Такое бывает только не земле. Об этом
говорил и великий Учитель: В воскресении ни женятся, ни выходят замуж... .
Конечно, нет! У нас вершатся союзы душ - чистые, глубокие, блаженные,
когда сливаются полностью помыслы и чувства, но сохраняется
индивидуальность. На земле с этим высоким супружеством может сравниться
разве что первая пылкая страсть, когда влюбленные даже не помышляют о
физической близости, настолько возвышенно их чувство. Позже они приходят к
плотскому выражению любви, но сердца их знают, что тот нежный союз душ был
во сто крат прекраснее. Итак, я ответил вам. Какие будут еще вопросы?
- А если женщина любит одновременно двух мужчин? - спросил Мелоун.
- Такое редко встречается. Обычно она сердцем чувствует, кого на
самом деле предпочитает. В противном случае эта двойственность означает,
что женщина еще не встретила свою настоящую любовь, ее будущий
возлюбленный обитает в высшей сфере. Конечно, если она.. .
Голос оборвался, и рупор упал на стол.
- Поем Ангелы витают над нами, - выкрикнул Болсоувер. - А ну-ка,
Смайли, вдарьте по этой старой фисгармонии. Энергия почти на нуле.
Музыка отгремела, и в глубокой тишине раздался полный отчаяния голос.
Никогда Энид не слышала ничего более печального. Разве что стук падающих
на крышку гроба комьев земли. Вначале послышалось несвязное бормотание.
Потом слова молитвы, видимо, на латыни, потому что два раза говорящий
употребил слово .Domine.1 и один раз .peccavimus.2. Чувство бесконечной тоски и одиночества разлилось в комнате. Артур Конан Дойл. Страна туманов
Стань всему душой и новью: \Ведь молитв прекрасных звуки \Бог - и друг - и милой руки \Все повенчано любовью! СТЕФАН ГЕОРГЕ. Перевод Нины Кан Speaking In Tongues ЗВУКИ СВЯЩЕННЫЕ
- Так о чем же мне рассказать вам?
подталкивая локтем мужа.
- Предельно ясна, - отозвался Мейли.
сексуальный союз?
Голос оборвался, и рупор упал на стол.
В связи невнимательностью, Баронесса!!)))
Олеся Сивкова
Приветик, Саш))
Оно всегда есть.
Мои личные сомнения.
В связи с ..двойственностью положения.
В связи с неОсознанностью...
ответ у меня один.. это сомнения...
Это когда призывают и говорят одно.... а поступки говорять о обратном... .
Всегда предпочетаю знать правила игры, которые не меняются во время игры.
В ресторане, когда приносят не тот коньяк, что я заказала.
Внутренние чувства человека, за редкими исключениями, подвержены внушению, им своественно воображение, оттого и бывает двойственность.
Двойственное чувство возникнет у меня в точке пересечения двух противоположных мнений.
Нормальному, мыслящему человеку - это свойственно постоянно. Причина в сдожном восприятии окружающего мира.
когда мне намекают на очевидные вещи
Это связано с личными переживаниями...
отказаться от мороженого или все же съесть
Как нормальный человек, я понимаю, что борьба с "ветряными мельницами" дело наиглупейшее, но с другой стороны... всю жизнь только этим и занимаюсь.. .

Ситуация по службе: деловые отношения требуют нормативных (в чем-то жестких) решений, а личные пристрастия мотивируют на сглаживание.
Если нет уверенности в правильности совершаемого поступка
Скорее. . В связи с чем оно может исчезнуть..?
верный тот путь который тывыбирашь
В связи с Когнитивным Диссонансом однозначно
когда возникает сомнение или неуверенность...
при неуверенности
когда ты умом понимаешь, что твоё действие неэтично, но так хочется, так хочется.. . и вот сразу же мысли: ну разве же я такой? разве можно так с людьми? а как ко мне потом относиться будут? - и с другой стороны: ну ты всегда такой хороший, ну разик же можно? ну один разок, попробовать? расслабиться и сделать так, как хочется, а не так, как надо...
Например, в связи с тем, что я баронесса, а сама себе варю картошку и ковыряюсь на грядках. В связи с тем, что я, по натуре человек добрый, вынуждена собачиться за место под солнцем, а иначе просто растопчут. В связи с тем, что врать нехорошо, на я не могу сказать дочери правду.. .
В каждой избушке свои игрушки.
в случае неуверенности в искренности содеянного
Лично у меня, только от хорошего самогона....
сомнения
сомнения, страх
неуверенности, и... чего-то еще...