Психология

Очень сильная психофизичиская связь с одним человеком - как ее порвать? Причем чувств к этому индивиду не питаю.

Очень мучает это. Уже 6 лет так. Ни один психолог еще не помог. Говорить со мной "этот человек" не желает. Думаю опасается меня, да и в возрасте приличная разница.Что делать?
Низкая самооценка не позволяет человеку ощущать полноту жизни просто так.

Любое неприятие способно вывести зависимого человека из равновесия.

Очень трудно разобраться в себе, найти дело по душе и поверить в свои силы.

Нежелание честно взглянуть на свою жизнь и собственные проблемы .

Таким образом вы лишаете себя настоящей любви в реальной жизни,

а также тратите свое время впустую.

1. Представьте вашу связь с другим человеком. Как она выглядит? Что это: нить, аура, луч, канат и т. п.?

2. Мысленно разорвите эту связь.

3. Осознайте, что именно вы потеряли - то есть, какие выгоды и ресурсы вы получали от этого человека. Выгоды не только материальные, но и эмоциональные.

4. Представьте образ себя как обладателя всех этих прекрасных ресурсов. Где еще вы можете их получить? Найдите как минимум три источника.

5. Мысленно привяжите свой идеальный образ к себе. Используйте ту же связь, что соединяла вас с любимым. Если это была красная нить, то и в этом образе все должно быть так же.

6. Ассоциируйтесь со своим новым образом. Почувствуйте, каково это - обладать всеми этими ресурсами и быть способной ими делиться. Этим вы усиливаете свою связь со своими новыми возможностями.

7. Подумайте о том, где и когда вы собираетесь использовать свои новые возможности. Как эти изменения повлияют на всю вашу дальнейшую жизнь? Что вы для этого сделаете? Как теперь сложатся отношения с бывшим объектом вашей привязанности?

8. Спланируйте свое будущее без него/нее. Всегда рассматривайте альтернативные варианты развития событий.

Когда исчезает зависимость, из отношений уходят невроз и манипулирование, растворяются

боль и тоска, появляется место для настоящей жизни.

Подробнее: www.subscribe.ru>Эмоциональная зависимость
Евгения Сударикова (Мун)
Лучший ответ
Приходите. Попробуем разорвать эмоциональную связь. Иногда для этого достаточно одного сеанса (и еще один предварительный, так как мы с вами должны убедиться, что вы этого действительно хотите) . Странно, что "ни один психолог не помог". Это же одна из самых известных техник НЛП: разрыв эмоциональной зависимости.
На
Наталья
Перестань -грешить... Он питается твоей энергией. Как только ты перестанешь давать ему питание, так сказать, он исчезнет.
Если это муж, уходить от него нужно. Причем, сделать нужно это так, чтобы он не смог тебя остановить. Если это знакомый, то просто не общаться и не встречаться. Если ты захочешь порвать эту связь, то не теряйся, а действуй. Удачи!
Это виртуальный роман? эхе хе...
Динка Блохина
запретить себе любые мысли о нем и чувствования. как только появляются, сразу же перключать внимание на любые другие вещи.
не думай о нем