Психология

Что значит: БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ?

Помните мультфильм "Летучий корабль"? Там есть песня о том, кто и как понимает своё счастье. Для меня это протянутые навстречу ручки малыша, его радость от того, что его взяли на ручки! Для других что-то иное.
Цитата: " Ах, если бы мечта моя сбылась, какая жизнь тогда бы началась! "
Азиза Биебаева
Лучший ответ
это осознавать что работа никогда не закончится
это значит быть здоровым и духом и телом)
ДАТЬ РАВНО ВЗЯТЬ - формула счастья

можно ли точно соблюсти её, нет нельзя, можно только приблизиться к ней очень очень близко.

Что будет происходить с нами, когда мы стареем, мы теряем возможности ДАВАТЬ, значит придётся своевременно отказываться от БРАТЬ, что довольно сложно.

Это означает, что Счастье не стоит на месте, эта точка всё время перемещается, то вверх, то вниз.

Уловив ЭТО движение, Вы сможете двигаться за ним, а значит довольно близко находиться всегда рядом с ним.

Это означает, что довольно развитый человек, с большим кругозором и довольно хорошо понимающий себя (своё Эго) , сможет постоянно находиться рядом со счастьем.

Человек рождён быть Счастливым, в этом и можно искать, по большому счёту, смысл жизни.
Осознать и быть довольной, потому что счастье, это ничто иное как состояние души.
Татьяна Vanylina
это значит быть в Любви и Вечности
делая Настоящее Дело Жизни
Елена Сураева
Счастливым людям этого не понять.
Айнур Бекетова
Счастлив тот, кто дает, а не берет.
жить в гармонии с самим собой, окружающими и природой....
знания умножают печаль, домысливай)))
значит думать, что ты счастливый
Быть на своём месте