Психология
Что для вас значит "быть счастливым"?
Вот сидеть сейчас, когда все нормальные люди спят, и отвечать на умные и не очень вопросы умными и не очень ответами. И никто не трогает, не говорит,, что пора спать.
Иметь в наличии - две руки, две ноги, и одну голову и отвечать только на не очень глупые вопросы
Отвечу, как счастливый человек. Который спустя почти полвека понял простую вещь : Даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Но это МОЕ счастье. Вам оно может не подойти по "размеру": или будет «великовато» или «узковато» . Но в любом случае, "счастье есть удовольствие без раскаяния" (Л. Толстой) .
Мне думается, что многие люди ошибочно понимают вод счастьем состояние эйфории, куража, драйва, если хотите. В этом состоянии долго жить невозможно - слишком велик выброс энергии .
И. С. Тургенев в свое время сказал: "Счастье - как здоровье: если его не замечают, значит, оно есть. "
Не задумываться о том, что значит "быть счастливой"
А если серьёзно, это не терять чувства благодарности за то, что мне дано, потому что неблагодарному сколько не давай, он всё равно счастлив не будет, потому что не сможет оценить... .
Ещё... стремиться, ждать, искать, ощущать, да просто ЖИТЬ ) в согласии с собой (самое главное) , и с миром иногда, если получается ;)
Жить осознанно и творить свою реальность здесь и сейчас...
Быть собой.