Психология
Что значит быть счастливым?
Уметь изгонять из своей жизни другого, открывая себя для общения с Богом, всегда зная, за что же ты сражаешься.
Отвечу Вам, как счастливый человек. Который спустя почти полвека понял простую вещь: Даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Но это МОЕ счастье. Вам оно может не подойти по "размеру": или будет «великовато» или «узковато» . Но в любом случае, "счастье есть удовольствие без раскаяния" (Л. Толстой) .
Мне думается, что многие люди ошибочно понимают вод счастьем состояние эйфории, куража, драйва, если хотите. В этом состоянии долго жить невозможно - слишком велик выброс энергии .
И. С. Тургенев в свое время сказал: "Счастье - как здоровье: если его не замечают, значит, оно есть. "
Счастье, как известно, у каждого свое. Для одних оно - когда тебя понимают, для других - когда полно денег и все можно купить, даже здоровье (в некоторых случаях) , для третьих - это любовь, дети, любимая работа.. .
Почти каждый живущий на земле знает: "Упаси вас Бог узнать заботу: об ушедшей юности тужить, делать нелюбимую работу, с нелюбимой женщиною жить".
Быть счастливым - это значит стремиться к духовной грамотности, постоянно учиться любить, стараться постоянно раскрывать свои лучшие качества души, ничего не отвергать из встретившегося на жизненном пути, жить полноценной жизнью, наполняя ее глубочайшей человечностью.
Вокруг тебя Весна, в твоей Душе- Весна... и хочется петь о ней...
....когда про Тормоза Забываеш . И Забиваеш....
ОНО у каждого своё
Делать то, что любишь, быть с теми, кого любишь, радоваться и наслаждаться всеми мгновениями жизни
быть счастливым-это значит знать, что вокруг тебя всё справедливо
Это когда утром просыпаешься и жить хочется не смотря ни на что !
Когда в кайф каждый момент жизни, жить интересно и весело! И не важно, что явилось поводом для этого!
истинное счастье это все-таки когда на душе легко и светло, она кричит смеется и радуется