Психология
Как перестать жить прошлым?
Не получается забыть прошлое: в настоящем жалею о нём, а как настоящее становится прошлым и уходит, то всё повторяется по цепочке, я и о нём продолжаю жалеть - параноя просто..как с этим справится?
Вы знаете, как только накатывает тоска и хочется себя пожалеть, скажите себе как Скарлет о'Хара: "Я подумаю об этом завтра" и ...займитесь делом. Причем лучше всего помогает физический труд: помойте полы, перегладьте белье, начните вязать. А еще клин клином вышибают. И вообще вы расслабились.. . Жалеть себя конечно проще, чем что-то делать со своей жизнью. ДЕЙСТВУЙТЕ!
Уехать на какое-то время в другое место, сменить обстановку.. . новые люди, новые впечатления...
будущее многозначно, прошлое единично, а вы включите и то идругое одномоментно и попадёте в настоящее. практика критерий лжи (ничто в этой жизни не повторяется) , прежним опытом ничего нового не узнаеш. пока собственная жизнь для тебя не станет самым главным во всём, так и будеш болтаться между прошлым и будущим, а ещё влюбись и всё это как рукой снимет, любиш всегда только в настоящем
Жизнь коротка. Её едва хватает, чтобы совершить достаточное количество ошибок, а уж повторять их - недопустимая роскошь!
Разобрать прошлое по частям. Понять каждую часть, выявив все плюсы. Они всегда (!) есть. Понять, что прошлое - ПРОШЛО, и переживая и дёргаясь вы АБСОЛЮТНО ничего не меняете, а только ухудшаете настоящее. Ведь настоящее тоже когда-то будет прошлым.
Неуёмная тяга к прошлому, кстати, это показатель отсутствия настоящего. Изменить жизнь очень легко. И никто её не изменит кроме вас.
Пока не усвоите --этот УРОК он не отпустит Вас.
Закон природы.
Нужно поставить какую-то цель перед собой в будущем и стремится к ней. Тогда у вас не будет времени думать о пршлом
Надо, чтобы прошлое отпустило и попытаться идти вперед...
Думою… просто нужно стать мечтателем о будущем….
Надо проснутся, выйти из спячки и ценить моменты жизни которые сейчас а не в прошлом. Найди что-нибудь интересное, иди вперёд не бойся. Всё будет хорошо.