Психология

Что вы испытываете.. когда наблюдаете деградацию.. близкого..?

еще любимого.. человека..с которым расстались.. собственно по взаимному желанию..вернее.. решению..
Особенность нашей русской генетики-это характерная жалость ко всему. Посмотрите какие бабушки у нас- старые, немощные, согнутые к земле и с жалким видом в глазах, что хочется им подать... .
Что касается бывшего близкого, естественно, что первое чувство приходит -сострадание, сочувствие. И даже можно сделать попытку помочь. Но если анализируя все "за" и "против",то лучший вариант-это оставить человека в покое, изъяв уроки жизни. У него своя судьба, и он не маленький ребенок, а вы не его мамочка, чтоб взваливать на себя подобную ответственность, которую не вложили в него его родители. И где нет проявления мужской силы и дисциплины, вы наврядли ему поможете до конца. Просто получится, что "хозяин гладит свою собаку и отрезает ей хвост.. ",-потом будет еще хуже. И как довериться таким людям, если они за себя не могут постоять, не говоря уж о семье или любимых.
Азалия Муфтахова
Лучший ответ
Жалость, что нет возможности помочь.
сочувствие, он сам выбрал этот путь
Болъно конечно, но вырожение''Мы в ответе за тех, кого приручили''Это болъше про кошечек и собак. Если естъ желание и возможностъ помочъ ему попытайтесъ.
Брезгливость. Нет, любить продолжаю, но того, не деградировавшего. А этот - уже совсем другой человек.
Алиса Красава
Оксана Сагуйченко а ведь и правда.. другой.. чужой совсем..
"как хорошо что это случилось уже без меня"
Оксана Сагуйченко а ведь.. это пожалуй.. искренне.. и верно..
хм..
сложная ситуация, вообще-то.
первые чувства - жалость, стыд, боль.
Больно от бессилия. Если слабый дух живет в сильном теле он сделает все чтобы его уничтожить.
Боль, жалость и беспомощность. Грустно оттого, что от этого страдает вся семья.