Психология

НАБЛЮДАТЬ или УЧАСТВОВАТЬ. Что для вас - ближе??)

Наблюдательность качество врожденное, это собственная безопасность. Животные чрезвычайно наблюдательны. Это вне себя, наблюдаешь движение, изменения, несоответствия не глазами, не рассудочно. Если интересует что-то, рассматриваешь, автоматический анализ, как потусторонний. Можно развить, но в границах собственных способностей. Участвую в том, что интересно, что приносит доход, когда необходимость встрять
И заметил фокус с лайком вопросов. Вам написали, что внимание не обращают, но эта маленькая деталь человека, по мелочам и определяемся. Малым так много сказано
Наблюдательность "спиной" жизнь спасает или ты чью-то спасаешь. Участвовать или нет в чем-то иногда не решаешь, а ввязываешься. Все мне близко и не чуждо, жизнь
Erkenaz Muhtarova
Лучший ответ
Айнаш Балтабаева Кстати.... когда ставлю лайк... кружок целую минуту вертится.... Кружок интернетовской скорости... Или я нетерпёжка. Комментарий просто так. Почему-то вам первому поставила... И понаблюдала.... Поневоле)

"Встрять". Хорошее слово. Как и "настырно". Эти слова не употребляет большинство. Но они - запоминающиеся)
Я больше склонна к наблюдательности.
Наблюдательность - способность подмечать в вещах и явлениях признаки и черты существенно важные, интересные и ценные с какой-либо точки зрения, но мало заметные и поэтому ускользающие от внимания большинства людей.

Наблюдательность не сводится к одному лишь умению вести наблюдение. Она предполагает любознательность, постоянное стремление узнавать новые факты и подробности.

Наблюдательным называют человека, который способен подмечать ценные факты «на ходу», в любых ситуациях
Ло) **
Созерцать твой суповой набор на аватарке.
Зиля Минаева
Если за львами на арене - то я пас )
Настя Ларина
Ирина Патлатюк чирик-чик-чик)))
В чем надо я уже участвую. Да и наблюдаю не за всем подряд.
Aleno4Ka Khvan
вуайєризты
ДА
Дана Ашимова
Только активная жизнь!
Natali Kapanaze
Если на Красной площади, то можно и посоветовать...
Ирина Плешкова
Наблюдатель всегда в ПРЕВОСХОДСТВЕ над действующим лицом...)
Света Сидорова
Настя Ларина Не всегда.
Смотря на ком участвовать и смотря что наблюдать.
Fr
Frktyd
Наблюдать
наблюдать!
Яна Холод
для меня организовывать