Психология

У вас были случаи, когда приходилось наблюдать за действиями человека, смысл которых вам до сих пор не понятен?

что это за ситуации?.. несколько лет назад стала свидетельницей, как какой-то мужичок, посреди двора, деловито копал лопатой яму.. через несколько минут из окон ближайших домов жильцы стали внимательно наблюдать за его стараниями.. особо любопытные подходили, спрашивали, но судя по тому, как мужик сосредоточенно копал землю, ответа не получали, поэтому сбивались в стайку неподалеку и наблюдали как копатель погружается все ниже и ниже.. Примерно достигнув уровня глубины потора метра, мужчина остановился, вылез из ямы, выкурил сигарету, бросил окурок на дно и.. стал зарывать яму с такой же деловитостью. Закопал, разровнял.. попрыгал на ней, утрамбовывая.. отряхнулся, и... ушел!!! А народ так и продолжал смотреть недоуменно на место бывшего действа.. До сих пор ловлю себя на мысли, что пытаюсь отгадать, ЗАЧЕМ он тогда копал яму?!))))
Raushan Aldabergenovna
Ведь какую популярность мужичёк приобрёлза короткое время- до сих пор его помнят!
Наталья Колесниченко
Лучший ответ
Значит, надо было ему, это его дело.
А если в целом отвечать - да, наверно такие случаи были, только я никогда не лезу ни к кому с вопросами - это его жизнь. каждый делает, то, что считает нужным для себя.
раньше наблюдал-когда заседания Госдумы по тв показывали
потом ящик сломался-а чинить не стал
Вита Сотула
Нда... очень похоже на рассказы о святых которые пытались сломать осмысленность жизни... Вот помню притчу когда за одним странником увязался ученик, а странник был очень уважаемым святым человеком. Он не хотел его брать, и согласился только когда поставил условие что ученик посадит морковку в землю.... ботвой вниз! Вот тот то же возмущался, но сажал... это очень хорошо разрушает разум, а интуицию будит, и вера в судьбу появляется, ну и соответственно Б-ственная воля проявляется....
Лелик Ким
Может он так курить бросал? ))))
Обряд по избавлению от вредных привычек.
Светлана Ф
вапще, прикольно.. . я даже мурашками покрылся.. . ф городе в роде незачем копать.. . вот жаль мне что Вы ответа не знаете.. . может замерить ему надо было время там или усилия.. .
а вообще жизнь наша так и идёт, что в отличие от фильмов и книг.. . незавершёнка, неизвестность.. . По Вашему вопросу.. . многого я о себе прошлом не понимаю.. . зачем например женился (сразу разошлись, правда всё ещё не совсем расстались) и т. д.
В карты проиграл на желание.. . глупый мой ответ...
Raushan Aldabergenovna тоже такая версия была, но.. слишко уж деловой вид был у "копальщика" .. у проигравшего, мне кажется, более демонстративный бы был вид....чувство долга в движениях..))) а у этого.. так здраво, энергично и даже заинтересованно копают люди которые четко осознают зачем это надо, можно было бы подумать, что какой-нибудь трудолюбивый рабочий, но одет был не по-рабочему, скорее для отдыха, опрятно-стильно.. если для замеров, тоже можно предположить, но в таком случае, значит, копал в не рабочее время.. опять же, можно было в сторонке, а не посреди двора)))...
эх! знать бы точно, давно бы забыла о том случае..)))))