Психология

Если равнодушие убивает, что же дает жизнь?

Н@cт@сья *****
Вообще-то, странно слышать подобный вопрос из уст женщины.. . Уж кто-кто, но священный сосуд, в котором зарождается и созревает новая жизнь, должен знать, ЧТО именно послужило зарождению этой самой жизни!. .
Ну конечно же, Любовь!

Ночь смотрит тысячами глаз, а день глядит одним.
Но солнца нет - и по земле тьма стелется, как дым.
Ум смотрит тысячами глаз, любовь глядит одним,
Но нет любви - и гаснет жизнь и дни плывут, как дым.
(Монгельен) .

P.s. Только не надо путать страсть с любовью! К сожалению, в современном мире часто смешивают два эти понятия, противоположные друг другу. Любовь стремится не взять, а отдать, она видит себя в другом. Страсть, напротив, хочет взять. Она стремится захватить другого и поработить себе. Любовь воспринимает человека как личность, страсть – как инструмент.. .

Любовь - это долговременное и стабильное состояние (а не чувство! ) человека, при котором он начинает жить жизнью того, кого любит и видит в этом единственный смысл своего бытия. Другими словами, его "Я" растворяется в предмете любви.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт... " [1.Кор. 13:4-8]. (То есть, "разлюбить" нельзя) .
Любовь всегда предполагает жертву. И величина любви, определяется величиной жертвы, которую любящий готов принести.
Любовь - это то, что позволяет из двух людей образовать одно целое.. .

"Безгранично расстояние между физическим телом с его биологическими процессами и областью мысли… Но все тела и все умы, вместе взятые, имеют меньшую ценность, чем малейшее явление любви… И как из физических, материальных тел нельзя получить ни малейшей мысли, так и из умов нельзя извлечь ни малейшего движения (ни малейшей искры) любви. " (Блез Паскаль) .

Ой, простите. Кажется, дедушку понесло.. . Увлёкся.
Ангелинка Пальчук
Лучший ответ
Как што?? ?
Та любоууууу-жа!
Lara Grimes-Styles
Надежда и любовь !!!
Жизнь дает нам душевность. Тепло другой жизни. Дети ли, родители ли, друзья или любимые люди.. . И даже свет далеких людей - от Христа и до Христа, и Пушкин, и Окуджава, и несть им числа - живым и светлым. Жизнь дает жизнь. Смерть - приносит смерть.
Юлия Тарасова
привет!

жизнь дает всегда человеку выбор: как и где жить- в раю или в аду - здесь на Земле.. . ибо:
человек вырастает и, в зависимости от развития мозгов, полученных в той - или иной среде (в нищете, богатстве, и пр. сервис родителей или улицы) создает свой Ад или пребывает в Раю на нашей грешной Земле!
Кто-то становится преуспевающим -торжество справедливости,
кто-то из-за ошибок молодости- попадает на нары- торжество зла,
кто-то в алкоголика -торжество неправильных мозгов и т. д.

Резюме : Рай или ад создается самим человеком для себя на этой Земле.
Алина Ломанова
Н@cт@сья ***** Привет.
Жизнь даёт ВОЗМОЖНОСТИ! !
Использовать их или нет - ваш выбор.
Интересуешься, откуда дети беруться?
Изначально жизнь дают родители, а какая это будет жизнь зависит только от самого человека. Человек и дает жизнь...
надежда и вера
Юлия Якунина
Жизнь дают мама с папой! )
Вера, надежда, соучастие (в трудные моменты дают стимул жить)
Aigerim Amerhanova
Надежна.. . Ну если Надька похудеет, обязательно женюсь на ней и она наверное родит))))))))))))))