Психология
Что подразумевают, когда говорят: Я не хочу вас обидеть?)
А по-моему, боятся, что на них за сказанную муйню, человек может разозлиться, а совсем не потому, что не хотят обидеть. Одно из самых лицемерных выскзываний, которые только существуют) , наряду с "удачи", " всего хорошего", "будьте счасливы" и т. д. , после того, как вылили своё гомно на чела)))
Значит сейчас Вы услышите правду.
Смотря кто.. . Нормальный человек подразумевает, что он не хочет Вас обидеть, но ведь никто не застрахован от ошибки...
...но вы сами напрашиваетесь...
Подготавливает)
Такую фразу обычно говорят, те кто именно хочет обидеть!
Ибо по мнению говорящего, он говорит обидное!
Согласна, что эта фраза одна из самых лицемерных!
Хотят сказать что то обидное
угу.. . не хочу вас обидеть потому от ответа воздержусь.. . угу?))))
это значит что он не согласен с вами и чтоб разговор не закончился на плохих нотах он просто во ремя говорит эту фразу тем самым дает понять. что он все же воздерживается и остается при своем собственном мнении...))) удачи
никогда незнаешь больные места человека и как он может отреагировать на мои слова, возможно я его задену за живое сама того не подозревая. Вот и произносится это извинение в споре или высказывании собственного мнения.
почитайте дейла карнеги.
А я хочу и буду обижать
То, что вас уже обидели.