Психология

???Что такое РЕАЛЬНОСТЬ? (своими словами, если можете)

Елена Верех
То, что ты перед собой видишь в данный момент
Виктория Николаева
Лучший ответ
Если бы мудрец мог это выразить словами, никому и в голову не пришло писать ни Святых Писаний, коих тысячи, если и не сотни тысяч, ни научных трудов.
Реальность - это состояние сознания, которое воспринимает все как оно есть в чистом виде, не затуманенное пологом иллюзий. Как Одно. Это объяснить невозможно - это можно только прочувствовать став этим. Поэтому ЭТО и пытаются показать посредством иносказаний и притч, ввести в ЭТО. Это наше внутренне истинное сознание-"Я", которое находится глубоко на подсознательном уровне. Поэтому ЭТО, как и Бога, нужно искать не где-то вовне, на небесах, а внутри себя, в самом центре себя.
Инна Карпова
Когда уходят сны, мы их не отпускаем, они песчинок множеству подобны, ведь они,
Сквозь пальцы ускользая, стремительно свободны, а мы в песочных снах боязнью жить заточены.
Бессилье осознав, врываемся в РЕАЛЬНОСТЬ!) ) Мадам встречает нас порой несладко, но она
Торгует истиной на жизненном прилавке.. . И чем длиннее сон, тем выше за нее цена.
... контекст "здесь и сейчас"...
истинная форма существования, вне зависимости от нашего восприятия. фактические и неоспоримые факты
Это воплощение души.
Irina Soroka
Отражение света о предметы, вот что есть то что мы видим и считаем реальностью.
Lucia Gorita (Martev)
Действительность, настоящий момент, происходящее)) ) Быть в реальности, значит не принимать желаемое за действительность. Успехов Вам!
Елена Верех спасибо, Вам того же)