Психология

Что для Вас важней? баллы иль...

Оля, конечно люди.... которые не забыли, что они человеки ))
Я тя Лю ))
Ирина Мищенко
Лучший ответ
Светлана Макаринская Приветик,Иришка,я ТЯ тоже ЛЮ:)
женщина.. .

или змея)

Думаю, и набираю баллы.. .

ответ аллегория,.. .

АККОРДЫ
Почему говорят: "влюбленный"? Надо было бы говорить: "одержимый". Быть
одержимым дьяволом - исключение; быть одержимым женщиной - общее правило.
Всякий мужчина подвержен этой потере собственной личности. Какая
волшебница - красивая женщина! Настоящее имя любви - плен!
Женщина пленяет нас душой. Но и плотью. И порой плотью больше, чем
душой. Душа - возлюбленная, плоть - любовница!
На дьявола клевещут. Не он искушал Еву. Это Ева ввела его в искушение.
Почин принадлежал женщине.
Люцифер преспокойно шел мимо. Он увидел женщину и превратился в Сатану.
Тело - внешняя оболочка неведомого. И - странное дело - оно пленяет
своей стыдливостью. Нет ничего более волнующего. Подумать только: оно,
бесстыдное, стыдится!
В ту минуту именно такое неодолимое влечение к телесной красоте
волновало и подчиняло Гуинплена. Страшное мгновение, когда мы вожделеем к
наготе. Ничего не стоит поскользнуться и нравственно пасть. Сколько мрака
кроется в белизне Венеры!
Что-то внутри Гуинплена громко призывало Дею, Дею - девушку, Дею -
подругу, Дею - плоть и пламя, Дею - с обнаженной грудью. Он был готов
прогнать ангела. Таинственный кризис, переживаемый всяким влюбленным и
грозящий опасностью идеалу. Извечный закон мироздания.
Миг помрачения небесного света в душе.
Любовь Гуинплена к Дее обращалась в любовь супружескую. Целомудренная
любовь - только переходная ступень. Настала неизбежная минута. Гуинплен
страстно желал эту женщину.
Он страстно желал женщину.
Он скользил по этой наклонной плоскости, обрывавшейся на первом же
шагу.
Невнятный зов природы необорим.
Какая бездна - женщина!
К счастью для Гуинплена, близ него не было женщины, кроме Деи.
Единственной женщины, которую он желал. Единственной, которая могла желать
его.
Гуинплен весь был охвачен неясным трепетом: сама жизнь властно взывала
в нем о своих правах.
Прибавьте к этому еще и влияние весны. Он вбирал в себя неизъяснимые
токи звездной ночи. Он шел без цели, в каком-то упоительном забытьи. Виктор Гюго. Человек, который смеется

Или Бетховен, когда находил он свой марш похоронный, \Брал из себя этот ряд раздирающих сердце аккордов, Плач неутешной души над погибшей великою мыслью, Рушенье светлых миров в безнадежную бездну хаоса? Нет, эти звуки рыдали всегда в беспредельном\ пространстве, \Он же, глухой для земли, неземные подслушал рыданья. Алексей Толстой 1856 Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты
Светлана Макаринская Для меня общение:)
важнее всего я.. .
ведь это моя игра.. .
в саму себя...
Когда в чужих вопросах в комментариях здороваются.)))
Мария Кюбар
иль
Зеленый свет "На ответах":))
Единомышленники.
Общение. Это только дети гонятся за баллами. )))
Ирина Баранова
да я так.. . постебаться захожу сюда))))