Психология

не знаю что делать, добрые люди, которым не важны эти баллы, ответьте

здравствуйте, мне 16 лет, мне часто становится одиноко и грустно, я закрытый человек, дома ни с кем не могу обсуждать темы, друзей нету, как бы перестали с ними общаться, можете зайти на мои вопросы
я не знаю как дальше жить, ну это я ещё не все тонкости рассказал. я просто прошу, дайте какой нибудь совет который вам помог на своём опыте, или если есть добрый человек, и ему не жалко будет уделить мне 10 минут, поговорить в телеграмме и помочь ответьте мне пожалуйста

глупо было конечно сюда писать, но всё же я в глубине души надеюсь что хоть это мне поможет
В 16 лет конечно все сложно. Я помню себя в этом возрасте, кажется, что тебя никто не понимает. Все намного сложнее, возможно гормоны дают о себе знать, взросление. Ты еще толком не знаешь ни людей, ни мир вокруг. И себя толком понять не можешь. С возрастом все проходит. Вот например мне 34 года и мне ваши проблемы кажутся ерундой, а для вас это катастрофа. Я вас понимаю. Вы там задавали вопросы про друзей, что перестали общаться с ними. Попробуйте поговорить с друзьями наедине, не через интернет. Объясните ситуацию, что вам было плохо, поэтому перестали общаться. Если друзья хорошие, они поймут и простят. И вобще в любой непонятной ситуации решайте проблемы не через переписку, а с глазу на глаз, откровенным разговором с человеком. Например попробуйте пересилить себя и откровенно поговорить о своих проблемах с кем то из родных, кто ближе всего к вам. А так закрываясь в себе еще хуже будет.
Анна Удовенко (Чайка)
Лучший ответ
Марина Абакумова спасибо огромное! насчёт с глазу на глаз решать вопросы я запомню
у меня ещё 3 вопросика возникло, я могу их задать вам, но не тут?
не займёт много времени -правда
скачай агент здесь в майле если нет и напиши мне. побеседуем и разберемся что к чему.
В это время, если честно, лучше тратить свои силы и время, на самообразование и на ОБРАЗОВАНИЕ !!!
Если ты станешь успешным, а потом и обеспеченным, БЛАГОДАРЯ, самообразованию и ХОРОШЕМУ, САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ - у тебя всегда, будет МАССА ДРУЗЕЙ и ПОДРУГ !!!
Марина Абакумова это очень долго, если в данный момент они мне нужны, уже полгода сам по себе
а через 3 года я только школу закончу, так долго ещё
Попробуй за девочкой поухаживать, раз с друзьями напряг, в одноклассниках познакомься из параллельного класса
Яна *****
У меня тоже нет друзей, но это не проблема, друзья они не нужны, на самом деле любой друг тобой воспользуется или кинет при возможности. Ну если тебе уж нужны прям друзья, то вряд ли ты их сейчас заведешь, всем на всех насрать, в этом мире каждый сам за себя, и лишь временно притворяются хорошими, чтобы что то поиметь, а потом уходят и не вспоминают. Мне никогда не нужны были друзья и общения, я мизантроп, я находил чем мне занять себя, к примеру я отучился, пошел на турнички, подтянулся на брусьях, побегал часик по стадиону, потом на велике часик погонял, опять на турнички, потом домой, в доту сыграл пару часов, сделал уроки, по обществу, в общем учиться это интересно, узнавать новое в школе, особенно приятно понимать новые знания. Не знаю зачем люди жаждут общения, друзей, бухла и прочий бред, никогда не понимал, потому что не хотел, может я сумашедший.
Но в общем если у тебя нет друзей в 16 это не проблема, эти друзья плохо влияют, бытие формирует сознание, с кем поведешься, того и наберешься и я это видел на одноклассниках, те кто воровал, внушал что это хорошо и вскоре пол класса стали воровать, бухать и курить.
Люди это зло, друзей не бывает, это все сказки, те что общаются и бухают в твоем классе, это не друзья это компании, которые друг о друге за спиной говорят дерьмо собачье. Не знаю помог я или нет, для меня тема закрытая, но в общем свой опыт изложил