Психология

Делать доброе человеку, который тебя ненавидит - это правильное решение?

Не уверен, если только в дальней перспективе
Александра Горлачёва
Лучший ответ
Алина * Я попросила ее помочь меня забанить-если что)
лучше соблюдать нейтралитет..
для добра можно много поводов найти и для других людей
Gauhar... ...gosha
только если, делающий видит в этом смысл ...
Да, нужно зае6ать его добром!
Баян Абаева
Утопия и мазохизм на мой взгляд....
Я бы так не смогла..
Madina Mamataeva
Да. Главное - самому оставаться человеком.
Aisha Raimova
мудрое)
нет конечно
А у доброго человека других вариантов нет.
Каждый расходует то, что у него имеется.
Там глядишь, и ненависть противника иссякнет... -:)
Фаина Loves Summer
Это глупое решение. Делая добро тому, кто тебя ненавидит ты, во первых, можешь усилить его ненависть к себе (некоторые не выносят обращенную на них благотворительность), во вторых, это может быть рассмотрено, как самоуничижающая взятка, чтобы смягчить человека, расположить его к себе.
Гулзира *****
Если ненавидит, то это неспроста. Ненависть очень сильное чувство. И, как правило, вмещает в себя почти все, что может испытывать человек. Я думаю, лезть к нему со своим " добром" не стоит. Время расставит все по своим местам. Пока человек сам не разберется, не найдет исток ненависти, она не покинет. Будет мучить.
так Христос учит, вы против?
....
да, увидишь
Ольга Попова
нет конечно, это унижение, я от таких людей стараюсь драпать подальше
Оксана Галушко
Правильное, если это Ваш родственник, если обычные знакомые, то не обязательно )
нет
Тогда не делай вообще. Или убудет? Ждёшь апплодисментов?
Тут с умом надо. Иногда его стоит оставить в покое, пожелав самого лучшего.
Alexandra Alekseeva
Да.
зачем? все равно не оценит. Просто игнорить))
посылать таких надо подальше!
Optimistka ****nurkanovna
Нет, не стоит унижаться, все равно он плевал на тебя.
Надо делать добро всем и врагам в том числе, зло нас разрушает.
Галина Мирная
Ну. Смотря в какой ситуации. Если здесь есть вина, то нужно ее загладить добрым делом.
если тебе отрежу левую руку, подставь правую) лол ну и тупыыыыыыыыыыыыыеееееееееееее)