Психология

Как переубедить пожилого человека, которого переубедить невозможно?

Читала совет психолога: не надо напрямую переубеждать пожилого человека, надо просто привести пример какого-либо другого пожилого человека (можно и придумать мифический персонаж) , который вот в такой ситуации, несмотря на то, что ему говорили то-то и то-то, всё равно сделал так-то и так-то и в результате получилось не то, что надо ---обычно действует - не хочется показать себя таким вот идиотом, как этот некто))). Главное, убедительно показать неразумность действий ТОГО и пригласить к осбуждениюи осуждению как своего СОЮЗНИКА.
Orazaly Batima
Лучший ответ
Переубедите СЕБЯ Это вернее.
Приведите неумолимые аргументы и ставьте его наедине с фактами, пусть доходит сам. Если он способен мыслить (или просто захочет это делать) - поймет.
А зачем переубеждать?
Что тебе нужно от пожилого человека?
Ольга Назарова
Пожилого человека переубеждать не нужно.. . нужно переубедить себя, что это бесполезное занятие и просто принять его таким. какой он есть :)
В Вашем вопросе и ответ, раз невозможно, то и не стоит, он сам не хочет)))
А смысл?
Инна Миненко
Любого человека можно переубедить, если его же начать убеждать что его позиция - это ваша позиция.. . Выслушайте что он хочет скажите что хотите вы, а потом ход конём - скажите да вы правы сделаем как я считаю нужным и озвучить его позицию.. . Он бессознательно примет вашу.. . А вообще старого человека впавшего в маразм очень трудно понять.
Анна Бирюкова
Жизнь расставит всё по местам :)
Юлия Шпанцева
возможно доказательствами. что-нибудь все равно ёкнет)))