впротивовес взыгрыграется обида.
неужели так душа беснуется?
извиняюсь за формулировку если кому не понятна )
Психология
Психологическое явление! челвек творит что ему взбредет по отношению к кому то, но встретив то же самое...
Привет.
Скажу сразу.. примеряла на себя.
Так что мнение субъективное.
Я считаю, что если чел не осознаёт за собой чего-то... а потом еще и обижается, когда видит это в других, то это простой эгоизм... Эго проявляет себя во всей красе... что делать челу дальше... х. з. если достаточно умён... чтоб понять, принять и начать бороться с этим, то всё ништяк... хороший чел... а если продолжает гнуть своё, никак не признавая за другими иметь их собственное Эго то это клиника и ппц полный... ничего не добьёшься... ничего не докажешь... бесполезно и нах надо.
Скажу сразу.. примеряла на себя.
Так что мнение субъективное.
да, домострой какой-то в отдельно взятых семьях друзей.. .
В России есть счастливые семьи, но они скрываются от народного гнева.
Русские -- плохие отцы. Они упускают из виду своих сыновей. Дочки им не
пригодны для жизни. Русская семья настроена на трагедию. Кого ни возьми.
Русские считают, что муж важнее жены.
В русском мире семья взята под сомнение. Это, как правило, недружная
семья. Переход женщины из невесты в жены сопровождается актом позорного
унижения. Мужик не любит своей бабы. У русских считается не очень приличным
любить свою жену. Серый тоже был не высокого мнения о бабах и не скрывал.
-- Баба сладка только поначалу, --говорил Серый. --Ты слишком увлекся
бабами. Много лет просрал.
-- Бабы спасли Россию, --сказал я.
-- Что значит спасли? --посмотрел на меня Серый. --Зачем ее спасать?
-- Послушай, --сказал я, --зачем вообще что-то делать?
-- Делай ровно столько, чтобы ничего не делать, --сказал Серый.
как обращаться с русскими? (инструкция для шпионов)
Грегори Пек писал инструкцию для шпионов, которая состояла из ста трех
пунктов.
"Как все другие люди, --писал Грегори Пек, --русские обидчивы, но их
обидчивость принимает безумно активную, ярко выраженную форму".
-- Что вы делаете, Грегори? Виктор Ерофеев. ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РУССКОЙ ДУШИ
… и в ночь коралловой любви ворочается риф, \ неся сокровища свои в грохочущий прилив, \ там известковые грибы плетутся, сморщив лбы, \ на зов невидимой трубы на гульбища судьбы, \ и в позолоченной пурге, желанием ведом\ моллюск на розовой ноге бредет в веселый дом. Мария Галина ВСПЫШКА РАЗМНОЖЕНИЯ КОРАЛЛОВ НА БОЛЬШОМ БАРЬЕРНОМ РИФЕ В ПОЛНОЛУНИЕ
Русские считают, что муж важнее жены.
бабами. Много лет просрал.
-- Бабы спасли Россию, --сказал я.
пунктов.
Ольга Пшеленская
Вредный вражеский жидовский антирусский бред.
Знаете, описываемое Вами творят не вполне здоровые душевно люди. .
Более или менее адекватному человеку все-таки свойственно думать (в том числе и о других) , а потом - делать..
растерян__
бумеранг__прилетел__
обычный алгоритм поведения большинства!! ! ведь пуп в нас, а не вне нас! )))
Это как медитация со свечой... когда личины начинают сползать у большинства начинается истерия.. потому что уроды они... так же и тут... Реальное отражение своего уродства никому не нравится.. а искать в себе-ума не хватает...
Явление называется Жертва -Тиран...
Любить себя - соотносить все свои поступки со СВОИМИ интересами, хотениями, произволом.
Следовательно любить другого человека - уметь в своих действиях учитывать интересы, чувства и желания окружающих людей из понимания, что другие люди и их чувства и интересы не ниже твоих. Это и есть Православное "возлюби ближнего". Проявляется в виде сочувствия, соучастия, жалости и в виде потребности и умения самоограничить произвол собственного "хочу" через сочувствие к людям.
Самовлюблённый эгоист, думающий только о себе, не способен сочувствовать другим, не способен задуматься о чужих чувствах, мыслях и реакциях, он вообще во всех ситуациях не видит никого (из людей) , кроме себя. То есть он действует из своей выгоды и желаний, взаимодействуя с людьми без учёта их чувств, т. е. как с неодушевлёнными предметами, используя и манипулируя ими к своему удовольствию. Это описание причины поведения в первой части Вашего вопроса.
Когда же вдруг что-то противоречит его интересам, а тем более напрямую идёт ему во вред и в неудовольствие, то свои-то интересы он умеет видеть и блюсти. Сразу возникает ответная реакция по инстинкту самосохранения - агрессия. Это описание причины поведения во второй части Вашего вопроса.
Кароче, на окружающих ему насрать, а на себя-то нет. Себя и свои интересы он будет защищать, а интересы окружающих не будет, ибо и увидеть их не способен.
Как ты сдругими поступаешь, так и стобой поступят
То, что нам не нравится в других, есть в нас самих.
в 99,9% это так и бывает. Своя рубашка, она ближе...
Гульчачак Ибрагимова
что изначально побуждает так себя вести чтобы потом обижатся
Это психологическое явление называется эгоизм, очень широко распространённый диагноз: отсутствие самокритичности, эгоцентризм, самолюбование, обидчивость зашкаливает. Не лечится.
ну ведь это вполне по человечески. Ведь получается твоё творение из под носа увели- конечно обидно и не целоваться же!
Хочу добавить к ответу ЛУНЫ -
"Не зли других и сам не злись,
Ведь все Мы гости в этом Мире.
Будь поумнее, улыбнись,
Не будь сторонником гордыни.
Холодной думай головой,
Ведь в Мире все закономерно:
Зло причиненное тобой,
К Тебе вернется непременно"!
"Не зли других и сам не злись,
Ведь все Мы гости в этом Мире.
Будь поумнее, улыбнись,
Не будь сторонником гордыни.
Холодной думай головой,
Ведь в Мире все закономерно:
Зло причиненное тобой,
К Тебе вернется непременно"!
Ну говорят же-в своем глазу и бревна не заметишь (дословно не скажу) , себя любимых мы же всегда больше любим, ценим и уважаем, чем окружающих
А я не делаю гадости людям.
и что интересно, он даже не понимает (или не хочет понимать) , что поступает точно также по отношению к другому,
оправдывает себя, что мол никто ж не жалуется,
а люди может не хотят связываться или даже бояться.. .
но удивляется, когда с ним также ...
он делает так по отношению к другому потому что сам не может таких состояний переживать. А так он смотрит как справляются с этим другие люди и учится на них, подставляя их под ту же ситуацию которая ему причиняет боль. Однако в случае если он не сделал правильных выводов при обратной ситуации ему с этим справиться не удастся опять.
То есть он концентрируется на своей боли пытаясь понять ее и с того конца и с этого а она ему не дается. . карму проходит. . а вы не давайте ему поблажек. Пусть чувствует правду. Чем больнее тем ближе к исцелению.
меня раздражают такие люди
Когда человек "творит что ему взбредёт по отношению к другому"...-Совесть в Душе у него отсутствует... (погулять, типа, вышла...), а в ней "хозяйничают" бесы.. .
А когда С САМИМ человеком так-же делается... -Душа напоминает ему-"помнишь, Родимай-как сам-то...? "... Тут Совесть-то и возвращается на базу... -ей там становится тесновато от бесов... Ну и она их пинками оттуда.. . А им-то уходить как обидна-а.. .
(ну... вот... -примерно так) :)
Легко привыкнуть к позитиву, когда вокруг все хвалят и т. п. , это как наркотик, а если вдруг негатив - очень неприятно, вот и бесятся. Видала сегодня как раз такой случай.. . Наверное, хвалили незаслуженно - так, чтоб не обидеть :)))))
Что посеешь то и пожнёшь!
Знаете, есть такое выражение: Относись к людям так, как хочешь, что бы относились к тебе! ..
Альбина Зиянгирова
И что от это нам люди дадут? Уж не обратную ли любовь, заботу, внимание и проч. Давайте освобождаться от мифов.
Относись к людям так, как хочешь, что бы относились к тебе!
люди все по своей сути эгоистичны - в этом весь ответ.