Не касалось видимо. Ну знаешь, когда враг превосходит в миллионы раз, когда он играет как кошка с мышкой, и понимаешь что всё что делается тщетно, когда все против, пол жизни уже прошло а дальше всё равно смерть от старости и жизнь тянуть некуда, то понимаешь что лучшее что можно сделать в такой ситуации, это суицид.
Изучаю стратегию (здесь просто нет такой категории) , и касался темы "Борьба со Сверхсильным противником". Понимал что враг, который уже полностью контролирует тебя, хочет пойти дальше, не убивать, а сделать рабом, то есть получить не только мёртвого врага но и конвертировать его в живого друга-раба, тем более без шансов даже на элементарное существование. Лучшее что можно сделать, это убить его "друга" в себе (хотя там много вариаций) .
Вот и получается что большинству людей просто петух в одно место не клювал, они думают что жить надо до конца и это целесообразно. А старх смерти лишь способность живых. Иногда и насекомые жертвуют собой ради всего роя, иногда герои погибают на поле боя, а иногда погибают в обычной жизни, когда физической смерти нет, но проигрыш не заставит себя ждать! Эта точка называется "переломный этап", за которым гарантированная смерть в ещё худшем стечении обстоятельств.
Когда эта тема поднимается Я вспоминаю Гитлера и его прихвостней, правильно ли они сделали что убили себя, или стоило побороться за несколько секунд жизни? Они убийцы, потому им легче и себя убить.
Трудно ставить под сомнение Жизнь!
Психология
Почему к такому явлению как СУИЦИД в обществе нет единного отношения?
Ну потому что одним щас - жить хочеться и помирать неохота!. .
А другим наоборот..
Потому что единого общества отродясь не бывало...
Кто ужин оплачивает, тот и девушку танцует.
Лариса Андреева
Это точно Сталин сказал! В моём вопросе как бы Гитлер прискакал к Сталину...
меньше народу - больше кислороду
слабаки отваливаются и это называется "естественный отбор наиболее приспособленных"
волки, тигры и всякое зверье тоже не переживают, например
Вообще непонятно на каком основании надо судить о том как другой решил жить или умереть, это личное дело каждого.
разные культуры - разные понятия.
зарекаться не надо и будет единое понятие
А к какому явлению в обществе есть единое мнение?
потомушто люди делятся на дебилов и умных поетому одим пофиг другие против хочет пускай умерает жизнь гавно и луче на врятле станет
работает запущенная некая программа цель которой сокращение популяции народонаселения в счёт электората..
А в обществе хоть к чему-то есть единое мнение? Не люблю вопросы с наивностью от представителей любого мнения.
разрозненность. разобщенность. Личные потребности и проблемы.