Психология
Можно я пожалуюсь на свое существование?--->
КАК МНЕ ПЛОХО((((((((После череды одних неудач на протяжении 5 лет и 3 года восстановления после перенесенного.В 13 лет приняли в художественную школу, были большие надежды на меня,сверстники завидовали постоянно моему таланту, так как они учились этому с первого класса а я без техник чувствовала как отобразить мир на холсте.Ну через некоторое время, я не выдержала напряжения и скатилась на одни тройки, и пришлось забыть о художественном классе.И от стрессов психика сломалась и я частенько ходила в школу вообще не выспавшись, у меня была бессонница 3 года я вся была морально измотана скатилась на одни 3.Потом еще так получилось что с 14 лет меня мама возила по этим НЕНАВИЖУ целителям и знаете ,они меня совсем сломали, я была как зомби и после того как окончила школу, пришлось по состоянию здоровья окончить 9 классов, я стала из- за своего бардака в голове приобретать все новые проблемы.Я влипла в плохую компанию,это были друзья и старые подруги по даче, они на тот момент испортились и в той компании были новые не знакомые люди и пригласили меня первый раз в 16 лет выпить водочки ИТОГ меня там еще чуть чуть и все, я бы была изнасилована но успела их отогнать одна девушка.Еще у меня была в 17 лет анорэксия но я выкарабкалась из всех проблем- чтением книг,занятием спортом.Но пока я вправляла адским трудом свои мозги (это ушло 3 года) я восстановила здоровье,я поняла что все что было сделало меня слабой беспомощной.Я хочу выучится, иметь дело с дизайном, но я потеряла веру в себя совсем.Мне уже кажется что у меня ничего хорошего не случится и неприятности меня настигнут.Спасибо что дочитали.
Хотел было к Вам присоединиться ...понял что в формат не попаду. За мои годы неприятностей на три тома, типа толстовских, хватит.. . А ведь живу. Про бело-чёрные полоски бытия... сплошная оскомина. Тем не менее так оно и есть... не успеешь найти повод для столетнего депресняка ...-глядь опять какой то свет пробивается. То друг плечо подставит... то женишься на хорошем человеке... то ребёнок родится.... Вот вроде и до погоста рукой подать... ан нет.. . и по службе повышение, и на учёбу потянуло ...даже получается вроде. Хорошо хоть ребятёнок, навроде Вас заблудился в поисках себя... а то вообще как Иван - из - сказок счаастлив был бы.. . А непривычно как то... привык, чтоб штормило... чтоб ветер в лицо и вода за шиворот.. . Есть кайф в преодалении себя.. .
Может конечно Судьба и взъелась на Вас за что... но это не повод складывать крылья.... тем более имея опыт жить с расправленными. Не сдавайся - лишь в уважении к себе можно изменить любые предначертания. Делай то что нравится... Делай себя... Строй себя... Лепи себя... Выдавливай из себя раба случайностей по капле ...
Возьми снова кисти... и просто рисуй... просто рисуй... рисуй... назло Судьбе и ...себе.
Сначала - на зло... потом ...-на радость
Айгерм Баянбек Кызы
очень это было написано красиво и главное вдохновляющи.Спасибо вы даже на меня сейчас повлияли.
У меня была однокурсница Маринка. Так вот у неё почти никогда не было проблем. Почему?
Потому что она всегда думала о родных. Как бы сделать им приятное. Жила для них. Для них училась на отлично. Для себя, говорила, и трояков хватило бы. Может, родись она в другой семье, стала бы жертвой. Но ей повезло, родители тоже ей всю душу отдавали.
Для мамы немножко пожить не попробуете?
Милая АНЯ. . посмотри к/ф Графитти. . и прочитай Чайка Джонатан Легинстон..
Что ж.. . Обычно для поднятия самооценки и уверенности в себе советуют найти в себе достоинства, какие-то положительные черты характера, выделяющие человека на фоне остальных. Но вы о них и так прекрасно знаете. Тогда что вам мешает? Или вы о них всё-таки не знаете, а замечаете лишь "походя"?
Махаббат Жуматаева
Впрочем, я понял, что мешает...
Чёртов моббинг! Как он легко перечёркивает жизнь!
Не отчаивайся, делай то, что у тебя лучше всего получается, ведь тебе это дано не просто так. Человеку творческому, человеку талантливому всегда в жизни не везёт.... но после себя он оставляет чёткий след, оставьте и вы его!
Айгерм Баянбек Кызы
Спасибо огомное
Нормальные проблемы, подросткового периода, у меня примерно такие же были, но с другими заморочками. Вам повезло что вы девушка, будет совсем плоха. родите себе ребенка. и воспитаете его. Будет цель в жизни.
нельзя! можно рассказать о своих достижениях и успехах - я подожду.
вот поверьте плиз в мою искренность.. .
МНЕ БЫ БЛЯ ТВОИ ПРОБЛЕМЫ !!!
ноги приводят идущего к цели попробуй не жизнь винить а себя, толко чуть-чуть и один раз как в законе! хочешь многому научу
Очевидно Вы тонкая и творческая натура, к таким как Вы нужен особый подход ...
Вы божественны помните это, не обращайте внимания на оценки, их делают глупые люди. Потому-что только ум может оценить человека.
Зачем Нам жить для кого-то, для каких то либо оценок и мнений, зачем слушать это уродское ЭГО?
Слушайте своё сердце, и только его. Принцип общества нацелен на то чтобы убить индивидуальность.
Будьте Выше общества.
Не стремитесь к тому что придумал кто-то другой, не пытайтесь занять ту гору которая была занята кем то другим. Найдите свою гору, взберитесь на свою вершину, там где Ваша стихия.
Будьте творческой личностью, а не копированием чужих идей.
Помните Вы божественны и прекрасны, и никогда не будет хоть единого человека который был бы похож на Вас. По этому не убивайте в себе индивидуальность, ради гадкого общества. Улыбнитесь! =)
Будьте Выше общества.
Айгерм Баянбек Кызы
Спасибо:) очень приятные слова а главное что искренние.Уже улыбнулась:)
Анечка! Проблемы с плохими компаниятолько твои, и пока ты с ними дружишь, никто тебе не поможет!
То, что ты имеешь хобби-прекрасно, увлечения лечат. Удивляет позиция твоей мамы. Поговори с ней по дружески, объясни, что нуждаешься в ее любви и помощи . Найди в городе социальную службу-они помогают таким как ты, заблудившимся. У бесплатного
психолога в поликлинике можно выговориться, а для тебя сейчас это важно. Общайся с людьми, пиши сюда-люди подскажут.
Но помни одно- наша судьба - в наших руках!
Айгерм Баянбек Кызы
Спасибо.Да о компании я уже давно забыла но я в психологов не совсем верю.Но все равно спасибо возможно прислушаюсь
Дорогу осилит идущий... ну так встань на нее и иди к своей цели...
Айгерм Баянбек Кызы
Спасибо
осилила только первые 3 слова.... мне хватило) ) не надо жаловаться. не ты одна сиротка. если все тут начнут ныть, то проще сюда бомбу кинуть)
Знаете, Вам хотя бы не 50 или 60 лет, а всего-то ничего ------у Вас ещё всё хорошее впереди! Вы только не изменяйте своей мечте, своему призванию. И зря Вы не верите в себя, Вы же такая сильная, если сумели ТАКОЕ пережить, перебороть себя когда-то.
Айгерм Баянбек Кызы
Спасибо:)извините просто я никому не жаловалась
Спасибо за историю, наверно сложно было ее писать.. .
Посоветую прочитать Карнеги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей" - вполне возможно у тебя после этого будет больше друзей!! !
Желаю успеха!
Айгерм Баянбек Кызы
Спасибо