Психология

Вы согласны, что ПРАВДА так сильна, что иногда может даже разрушить чью-то жизнь... Так нужна ли она?

Правда- сильна и ею можно не только разрушить жизнь, но даже убить в прямом смысле.. .
иногда правда противопаказана к озвучиванию.. .
приниципиальные правдолюбы- страшные люди, на мой взгляд...
*n.c.k Sakura [R.s.t]** N.a.d*
Лучший ответ
Важнее Счастье... тогда чувствуешь что ЖИВЕШЬ, а не существуешь... .
а правда... за ней не уследишь, рано или поздно она раскроется.. .
всему свое время... но исключения везде есть!
Доброй ночи)
Бильдебаева Л.
"Правды, деточка, вообще не бывает. Правда - это то, что в данный момент считается правдой"
Фильм "Тот самый Мюнхаузен" 1979 года, режиссер Марк Захаров Сценарий Григорий Горин.
Если чужая жизнь может пострадать от правды -то так ли в этой жизни много смысла..
Правда может всё. Но правда это такое блюдо, которое можно подавать под разными, порой совершенно неожиданными, соусами. И она бесспорно нужна. Иначе мы не сможем различать ложь.
Если правда может разрушить чью то жизнь, то напрашивается сам по себе вопрос-на чём эта самая чья то жизнь до сих пор строилась????
Екатерина Волкова Бедному старику-сердечнику сообщили правду, что его дочь - проститутка. Несчастный не дожил до утра.
На вопрос фашиста, не укрываете ли вы в своём доме еврейскую семью, вы не обязаны отвечать правду.
Всё это (как и многое другое) - моральные коллизии и одним моральным принципом не разрешаемые.
Между прочим, хам использует правду, чтобы нахамить, хитрец, чтобы обхитрить, и что скажете о той правде, которую сообщает куда надо стукач?
Поэтому необходимо придерживаться не правды как таковой, а ЧЕСТНОСТИ: неиспользования ни правды, ни лжи в несправедливых целях.
я считаю, что правда всеравно раскроется рано или поздно. как вы пишете, рушить, открывать человеку глаза не стоит..
Нужна, так как и ложь к сожалению.
Сказатьто, что ты хочешь сказать-это храбрость. Сказать то, что от тебя хотят услышать-это милосердие, а сказать то, что надо сказать-это мудрость.
аБСОЛЮТНО! аБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМА. ХЛТЯ БЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ РАЗРУШАТЬ ЖИЗНИ ОСТАЛЬНЫХ.
Екатерина Волкова А Вы бы сообщили бедному старику-сердечнику правду, что его единственная любимая дочь - проститутка?