Психология

А может быть это не так и хорошо - взять и разрушить чьи-то иллюзии, ведь может только этими иллюзиями и держался этот -

- человек в жизни на плаву (образно)?
Если кто-то живёт иллюзиями, для чего разрушать его мир?.. Может быть для него это смысл всей его жизни!..
Феруза Акбарова
Лучший ответ
Вообще нехорошо соваться в чужую судьбу.
Нет, он ими вас топил.
Это вообще всегда нехорошо - разрушать чьи-то иллюзии. Никогда этого не следует делать (именно по той причине, о которой Вы упомянули).
Аня Калмыкова
Лучше иметь надежду, это намного лучше для человека и результативнее, чем иллюзии, на них долго не проживёшь, они могут развалиться, как карточный домик.
Елена Палагута
Согласна. Не надо вмешиваться и мешать другим сходить с ума если их это устраивает.
Рaйхан Кайкен
разрушить иллюзии может и очень по доброму к иллюзионисту, зато очень правдиво..
Сначала стоит понять человека, а уже потом пытаться изменить его взгляд на мир...
Чужое горе?? Кого волнует в наш жестокий век!!
Аня Айманова
если понимаешь, что он только ими держится на плаву, то разрушать жестоко а жестокость негативная вещь
Еленк@ М
Сисадмин мнил себя Богом сети, однако электрик Вася грубо разрушил этот миф...)
Люда Николова
Это не просто не хорошо, это может стать личной катастрофой, лишить смысла, вогнать в депрессию. Не стоит брать на себя ответственность за чужую судьбу.
А кому нужно их разрушать.
Моника Белуччи
Всегда нужно проанализировать, до какой степени въиллюзился потребитель, а затем принимать решение.
Айзат Жусупова
Не надо их создавать первоначально и смотреть здраво на вопрос, диалог напомнили одного умного Человека, хотя больше подходит к другому вопросу, но общее понимание в любом вопросе одинаково :https://youtu.be/OSzP_gn_ZLE?t=405
С*
Сарказм-Сан *
А что, были подозрения, что это хорошо?
Как по мне, не стоит трогать чужие иллюзии, если в этом нет особой необходимости. Кто-то может вдруг вместо лестницы в небеса увидеть крышу небоскрёба.
Vалери Sv