Психология

Решив вот так вот взять – уйти из чьей то жизни, - почему человек так редко задумывается о том, что может его уход...

...разрушить или изменить?
Mbijihbiй_ _Iiyзыpik
Разве не очевидно, что человек думает только о себе....
Чужие страдания его мало волнуют (
Галина Личман
Лучший ответ
Mbijihbiй_ _Iiyзыpik Вечера доброго и приятного Вам!)
Ему важен только он сам.
эгоист.... свои чувства на первом месте
Mbijihbiй_ _Iiyзыpik И Вам вечера приятного и хорошего настроения!)
Оставшись, можно сделать несчастных всех.
Видимо решил сжечь все мосты, не задумываясь над тем что оставляет позади
Оковы?
Ирина Першина
А он изначально не заморачивался, просто для такого человека всё это было игрой....
Все просто. Он принимает такое решение потому, что он не востребован как личность в этой чьей то жизни. А быть подле кого то, просто манекеном не каждого устроит.
Задумывается иногда. Но выбора нет. Если решил идти дальше...
Соня Болтнева
такое уж создание человек - думает сначала о себе
Может он задумывался...) И поэтому то и ушел..)
Потому что люди эгоистичны и все их рассуждения сводятся к "... а как МНЕ будет, если Я..."
О других мы задумываемся чаще всего тоже с собственной точки зрения. Часто - переоценивая СВОЁ влияние, СВОЮ помощь...
Ma
Malika
Может и задумывается, но поступает, так, как ему комфортнее.
критика бывает лишней в чрезвычайной ситуации
Калкул Изеева
Возможно уход был вынужденным, а дальнейшее совместное проживание просто было невозможным!
Алкоголизм - одна из причин разрыва. Женщина решила жить дальше без алкоголика- молодец!
Возможно - надо спасать себя из токсических отношений.
Здравомыслящий человек не просто задумывается над этим. Он глубоко и долго обдумывает такое решение.
Юлия Федорова
иссяк весь сок отношений. при сопоставлении ..оставаться намного болезненнее, чем уход
Вера Новикова