Психология

Среди интеллигентов правда мало сильных духом людей?

Не правда. Людей с сильным духом и волей просто по определению очень мало. Потому и распределены они примерно равномерно как среди интеллигентов - так и среди рабочих и крестьян. Примерно один на сто. А интеллигентный ещё никогда не станет наличие у себя сильного духа выпячивать на показ, потому без крайней необходимости он им не воспользуется и соответственно об этом так никто может и не знать.
Олеся Чинчекова
Лучший ответ
Всякие есть!
Aida Muratovna
Мне кажется, что их мало не только среди интеллигентов.
Да-да, есть такое. Умные мы, добрые, но слабохарактерные. ))))))
Правда. Следует поискать своего духа среди хулиганов.
Елена Крылова
И стоит у интеллигентов плоховато....
Все интеллигенты сильны духом!

Слабы только трусы, у которых слабые мозги, и они не знают, что делать и что говорить в данной ситуации, т. е. они уже - неинтеллигенты, так как слабые мозги!
Ведь "интеллигент" - это человек умственного труда, а если нет ума, то ты - не интеллигент
В наше время если и увидишь интеллигентных ..людей ..Только 10 го декабря ..на вручении Нобеля...
Алёна Ахалина
ага. А ты попробуй жить и радоваться любимой работе. когда вся страна ржет над твоей зарплатой.
А ты все равно: учишься. сдаешь сессии, не спишь ночами, а потом еще гордишься тем, что ты инженер.
Разве такое по плечу слабому духом?
Я бы не сказала так, может не так развиты физически многие, а вот духом они сильны
кривда . интеллигенция присуща именно сильным духом
не правда.