Психология
Вот интересно что опасней и отвратительней? Ошибка или иллюзия ошибки?!?
и как отличить одно от другово??
Ошибка- это то, что объективно случилось, значит с этим можно что-то делать,
(например, приступить к минимизации последствий) .
А вот иллюзия ошибки.. . Тут можно и завязнуть. Иллюзорную ошибку-то как будем
корректировать?
Иллюзия опасней, думаю. А отличить. На то она и иллюзия, чтобы отличить не сразу получалось .
корректировать?
...ошибка - это факт, реальность...)))))))))) , тут нет ничего плохого и предосудительного, ибо каждый может ошибаться.
Иллюзии - уход от реальности, что и заставляют нас ошибаться.
Считаю что опасней и отвратительней всего находиться в иллюзиях!
Страшнее иллюзхия правоты или неосознанная ошибка. Плохо, когда представления челоека расходятся с реальностью. Но еще хуже - упорство в собственных заблуждениях.
надо пробовать, как бы страшно не было. Останется реальное
Страшно, если в жизни не совершаешь ошибок. Иллюзия -это еще не ошибка, а вот если "шишка" на лбу значит ошибка уже совершена!
Без ошибок нельзя! Как иначе люди смогут отличить профи от дилетанта, например? Или научиться что-то делать - известно, без ошибок даже гении не обходились)
А иллюзия ошибки - это как? Когда кажется, что ошибся, а на самом деле нет? Тогда ни то, ни другое не кажется мне отвратительным) Все хорошо и естественно.
Иллюзии всегда опаснее, последствия - разочарования в себе. Реальные ошибки - разочарования в других, что менне вредно для своей личности.
все плохо, и ошибка и ее иллюзия. Ведь мы порой за илюзию переживаем больше, чем за саму ошибку, нередко принимаем одну за другую. И все это отвратительно. Очень хотелось бы, чтобы их не было, но такого не бывает. Такова жизнь.