Психология

Нужно ли общаться с человеком, который пытается вызывать у тебя чувство вины??)

Попытка вызвать чувства вины это ловушка мелкого тиранишки с последуюшим шантажём, путём своей слабости: пипо лежачего не бьют; а! ты испортила всю мою жизнь, теперь отдувайся и т. п.
Sayazhan* Zhumabai*
Лучший ответ
Если есть и другие причины для общения, кроме указанных, общаться
нужно (а куда денешься) . Кстати, в этом общении есть и определённая
польза - выработаете противоядие против его козней.
Зачем? - чтобы повторить свои ошибки ?..
Ирина Бикулова
не представляю что это значит немножко.. . но раз такое будет мое восприятие, то наверняка я неверно понимаю человека.. .
вот меня всегда интересовал вопрос, почему люди подозревают друг друга в вампиризме?? ? ведь, если у меня повзаимствовали энергию, то ведь и я у кого-то должна ее взять?
Надо соблюдать некоторые правила осторожности. Это сродни вампиризму, можно потратить много сил. Так что если это не близкий человек, лучше подальше.
Yolli Rais
Нужно. Надо только не потерять из виду собственные цели и задачи.
Юлия .
Если человек вызывает у вас чувство вины значит вы себя сознательно или подсознательно чувствуете виноватой. Дело не в нем, дело в вас.
Ольга Антипина
если вы общаетесь с кем-то, то вам это нужно, видимо, даже если вы этого не осознаете)
Лишний напряг и ничего путного, его волнуют только его проблемы, а Вам зачем они?
ну, если это нравится, то общайтесь.
Leila Bazartaeva
Однозначно нет!!!!
У настоящей женщины должен быть настоящий мужчина, а не тряпка! Тряпки должны быть со швабрами.)))
С обижанными пообщаешся и сам будешь обиженным...: -))
Атлаз Рзаева
Да ну.. . Общайтесь лусе со мной.. . Я такой, каким нуна - вообще суецидник, зарежусь как настроение упадёт и всё!
От такого надо бежать без оглядки, а лучше пристрелить.
Настя Пташник
Почему нет? ! Есть возможность увидеть как он это делает и какими способами пользуется . Если при определенных обстоятельствах общаться с ним все же приходится по независящим от вашего желания причинам
Ни в коем случае!
Перестаньте общаться с этим человеком или свести до минимума общение с ним (если это близкий человек) .
Это самый натуральный вампир!
И запомните!
Вы ни в чем и ни перед кем не виноваты!
M@din@ ...
Да, стоит. Во первых надо посмотреть на него с другой стороны
наверняка в этом человеке есть куча достоинств.
Во вторых можно узнать о себе много нового, и работать над
этим в конце концов.
Ну а человек этот неуверен в себе, чувствует себя неполноценным,
поэтому ищет недостатки в других людях чтобы испытать удовлетворение
от мысли что не он один такой плохой, Более того он надеется убедить
себя и других в том, что он лучше их, потому что заметил их недостатки. а
они не видят его. А раз не видят, значит их нет )))
Стоит общаться с ним только в том случае, если Вы тренируетесь не испытывать чувства вины. Это очень энергозатратное чувство и бесполезное для Вас. А человек этот так подпитывается. Вобщем, можно попробовать при общении с ним просто для своей же пользы наловчиться исключить это чувство вообще) ) Потом этот чел сам уйдет, так как не будет с Вас получать для себя энергетической выгоды.

А если никак - то лучше не общаться, конечно)