Уважения заслуживает любой человек. Так что с любым надо на Вы, пока он сам не попросит об обратном. А если человек старше или выше по должности - тыкать ему вообще неприлично.
P.S. и не говорите, что есть люди, которых можно не уважать. Вот себя же Вы к таким ни за что не отнесете? Тогда почему думаете, что кто-то другой согласится быть отнесенным в эту категорию?
Психология
Называть на "Вы" не в зависимости от возраста или должности, а только тех, кого уважаешь - это правильная позиция?
Aruzhan -))) Shaihova
Ты че
Вообще-то это правило воспитанного человека-называть на Вы старших по возрасту и должности.
к чужим людяи надо на "Вы" ображаться. Это знак уважения. Воспитанность - это вообще признак уважения.
Интернет - это другое пространство. Здесь нет правил и статусов. Здесь можно на "ты"
а незнакомую старушку, к которой ну никак не определилось отношение -уважительное или нет - её тоже надо "тыкать"?
а преподавателю, который ведёт занятия не в Вашей группе или который в Вашей, но Вы его не уважаете?) )
кстати, вот Вас не смущает, что я к Вам, незнакомому, обращаюсь на Вы?))
Я считаю правильным называть на вы тех, кого много.
Правильно ко всем так обращаться, если это рабочее или официальное общение
Изначально сказать" иду на Вы", значить объявить войну
Только эндшпиль покажет правильная ли была позиция.
я считаю что лучше говорить ТЫ ) Так на западе говорят. Так проще) А уважение людей и "вы" это разные вещи) ) Я например многим 50-летним говорю ты ) Это я б сказала своеобразный знак равенства.
Не совсем
к любому человеку не зависимо от возроста или статуса нужно обращаться на ты так все родились голенькими
Почему бы и нет. если дейсвительно тот или иной человек действительного этого заслуживает. Хотя моожно называть на вы незнакомго человека. Смотря на сколько ты вы воспитаны.