Психология

Философский подход к проблеме - это как?))) подробнее, пожалуйста

Лев Беспалов
мне вспомнился анекдот:

"Есть любовь студенческая: когда есть - с кем, есть - чем, но нет - где. Есть любовь одинокая: когда есть - где, есть - чем, но нет - с кем. Есть любовь несчастная: когда есть - где, есть - с кем, но нет - чем. Есть любовь философская: когда есть - где, есть - с кем, есть - чем, но - зачем? "

И еще люблю изречение: "женщина философ, это еще не философ, но уже не женщина"
Танюшка Трубинская
Лучший ответ
Это значит рассмотреть не только текущий, злободневный, аспект проблемы, но и также далеко идущие (перспективные) последствия в возможно допустимом широком формате...
рассматривать проблему взглядом "со стороны"...
в чём-то понять и оправдать противника :)
Не бывает ситуаций столь несчастных, чтобы философ не извлёк из них хоть какую-то пользу для себя, но и не бывает и столь счастливых, чтобы не философ не обратил их против себя.
Indikoooosh Akkalievna
Подход к решению проблемы с мыслью - а если не решу, так и фик с ним:)
Анютка Блейхер
Фключаються аргументы и факты а не эмоции
без суеты...
ТО есть требуется рассуждение, почему и отчего была выявлена эта проблема, что можно изменить, либо может быть так и должно было случится и т. п.
Ну может человек не совсем понял что произошло и он спрашивает. Я думаю что дальше этот человек не чем дальше не сможет помочь. Потому что изночально он этого не знал...
Uldanai Begjan