Психология
Что отвечать директору,если он орет? Можно ли сказать-НЕ КРИЧИТЕ НА МЕНЯ? или это недопустимо?
Спокойно отвечать на вопросы и директор поймет, что ты не глухой и будет спокойно продолжать беседу. А вот доводить директора до такого состояния не стоит.
Предложите на минуту остановиться и решить вопрос цивилизованным путем....
На его месте я возможно снял ремень и.. .
P.S. если есть за что.
можно сказать-позвольте я под стулом спрячусь, мне так будет легче пережить ваш крик)
Воспитанный человек никогда не скажет: "пошел нах*й",он скажет: "я вижу вы далеко пойдете".
Лучше не говорить. Лучше дать ему высказаться, а потом отстаивать свою точку зрения. Всегда в диалоге проигрывает тот кто старается перекричать.
Спокойная интонация. Волей не волей, он охладится и начнет подражать вашему стилю общения.
Он начинает кричать - делайте шаг назад. Это должно его успокоить. И так по шагу отходите, пока он не поймет, что вас такой разговор не устраивает.
Ведите себя спокойно, и он начнет перестраивать манеру общения.
давно вычитала совет, если кто-то вызывает у тебя неприятное или гнетущее чувство, представь его перед собой в голом виде, такого жалкого, нелепого и тебе станет смешно и совсем не страшно! Действует!
когда на меня начальница орет, я у нее спрашиваю "вы что кричите? ".
а потом через время она даже лучше ко мне относиться.
но это не со всеми так бывает.
впринципе, если человек переходит на крик, это говорит о его психической неустойчивости. т. е. чел не может никак больше доказать свою правоту и поэтому орет, как животное, думая, что впечатлит тебя своими дицибелами))) )
я б ПОПРОСИЛА не кричать.
но это не со всеми так бывает.
я б ПОПРОСИЛА не кричать.