Психология

Почему так опасно осуждать кого-то или что-то?

Потому что по закону кармы всякое осуждение к тебе же и вернеся. "Не судите, да не судимы будете! "
Н)
Надежда))) )
Лучший ответ
не суди да не судим будешь
А кто ты есть, чтоб судить другого? а судьи кто?
Елена Рубин
Когда мы оссуждаем.. мы судим.... а ведь икто не знает, как мы бы поступили в той или иной ситуации. При том у нас у каждого есть грязное белье, которое мы прячем.. и не дай бог кто узнает о нем... но при осуждении других мы забываем про то, что и у нас есть грешки.
лучше этого не делать. потом так стыдно становится.
Наталья Забалуева Вы правы,это так.
carolina права
осуждение! есть оконченная форма мысли, впрочем мысли может быть и прекрасной, согласитесь, что можно сочетать несочетаемое и восхищенно осуждать творить новое выражение изменяющее стереотипность... .

оконченное суждение прежде всего характеризует самого автора этого суждения, вот тут оч. сильная опасность впасть в заблуждение, впасть в обличение вины которой нет (пусть в меня кинут камень безгрешные) .

Кто знает что есть добро и есть зло в исчислении вечного, кто знает что жизнь человека не подписана одним деянием, но имеет цепочку воплощений в жизнь тех или иных действий. .

В какой роли будет сам осуждающий, если он способен охватить своим взглядом широту бытия, оттождествившись с формой (законченной) оградив себя от осуждающего ВДРУГ ОКАЖЕТСЯ НЕПРАВ.

Как иметь оч. осторожную поступь дабы не обидеть суждением ближнего, это целое искусство.

Выразив себя своим слогом, как достичь компромиса, как решить вопрос, как вновь изменить догму и быть пластичным в меж личностных отношениях.

Ответы способен дать тот кто не закрыт осуждением фактов но занят их исследованиями
Анна Трунова
Да думаю, что никого осуждать не надо. Главное - следить за самим собой. Нужно уметь прощать. А ничего неделая судить поступки других - это не правильно.
Anastasia .