Психология

Если Вам приходится отказывать(вообще, по разному поводу), Вам мучительно-больно? Или - очень даже хорошо? ))

я -особо отказывать не умею, но если нужно отказать, чтобы человек сам хоть что-то сделал-иду на разные ухищрения))) мук совести-не испытываю) )
в случаях же, когда люди не пытаются сесть на шею-стараюсь помочь, не отказывая
как пример : вчера с сестрой зашла в любимый магазинчик с нитками. . сестра давно искала пряжу, чтобы.. я-связала ей шапку
учитывая. что сестра лучше меня вяжет, но ленится, а у меня заказов-5 шмоток начатых лежит, я все пыталась уклониться от сего незаманчивого предложение начать 6 вещь.. .
так вот. . привела ее в магазин, там перед ней разыграли интермедию ...
сестра немного побурчала, но нитки мне-не отдала)) САМА БУДЕТ ВЯЗАТЬ)) я-за нее рада)) мук совести-нет)
Марина Щербакова
Лучший ответ
Светлана Пушкина Привет, Ичка! ))))
Мне - справедлива!)))) )
\ а шо? \)))
Настя Водянова
Ни хорошо и не плохо, когда надо, то значит надо отказать, особенно, если не можешь выполнить чью-то просьбу.
Олеся Алимова
Поламывает. Но пришлось все-таки научиться отказывать.
Анна Измайлова
Анна Измайлова Доброй ночи!
например, когда вам протягивают что-нибудь со словами или молча вы машинально отвечаете определенным жестом, даже не зная. что там и нужно ли вам это вообще. Так и здесь, нужно подумать сначала и научиться говорить осознанное "нет" ...и будет вам хорошо
Ни то, ни другое. Просто спокойствие.
если что то делается по мойму мне всегда хорошо.... не зависемо от того да это или нет
не приятно, но иногда по другому никак!